RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бизнесмены будут опекать трудных подростков

Бизнесмены будут опекать трудных подростков

Правоохранительные органы Ростовской области намерены привлечь чиновников и предпринимателей к решению проблем подростковой преступности. «Настойчивости в отношениях с главами районных администраций в решении вопросов, связанных с досугом и отдыхом детей», потребовал от подчиненных глава ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин на коллегии.

«Списки подростков, состоящих на учете как трудные, должны быть у каждого учителя, главы района под рукой», – подчеркнул Лапин.

Он также потребовал сопоставить адреса проживания трудных подростков с наличием в этих местах спортивных секций и клубов, проанализировать стоимость занятий и благосостояние семей.

«Строить нужно не только торгово-развлекательные центры, но и бесплатные спортивные объекты», – подчеркнул начальник донского ГУВД.

Главы районных полиций также получили поручение обратиться в коммерческие структуры с предложением взять под опеку по одному трудному подростку.

«Где-то посетить семью, помочь советом взрослого человека, а где-то оплатить для подростка и абонемент в спортзал», – описали предложенные формы сотрудничества в пресс-службе ГУВД по РО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем