RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лучшие работники сферы торговли получили награды из рук мэра

Лучшие работники сферы торговли получили награды из рук мэра

В Ростове прошла торжественная церемония награждения лучших работников торговли, приуроченная к профессиональному празднику – ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечался 20 марта.

На церемонии были подведены итоги работы торговых предприятий города Ростова-на-Дону. Михаил Чернышев подчеркнул, что сегодня торговля является наиболее успешно развивающейся сферой экономики. Общий объем торговых площадей за последние пять лет увеличился в донской столице в два раза. По итогам прошлого года он составил около 800 тысяч кв м, что на 13% выше показателей 2009 года. Только в прошлом году в донской столице открылось более 500 предприятий потребительского рынка различных форматов.

Обеспеченность торговыми площадями на тысячу жителей при этом составила свыше 760 кв м, что значительно больше, чем в других крупных городах юга России.

«Наверное, в условиях жесткой конкуренции по-другому быть и не должно. И я благодарен вам за то, что в этих непростых условиях вы показываете такие хорошие результаты, за то, что не только добиваетесь успехов и получаете прибыль, но и вкладываете душу в свое дело», – отметил мэр.

Почетной грамотой мэра награждены три человека, благодарностью мэра поощрены восемь человек, еще 17 работников торговли получили благодарственные письма администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем