RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Мосту в створе Сиверса выбрали имя

Мосту в створе Сиверса выбрали имя

Мост через Дон в створе проспекта Сиверса будет теперь именоваться Темерницким. Такое решение было принято межведомственной комиссией по наименованиям общественно-значимых мест.

Как рассказали в управлении информации мэрии Ростова, в список предлагаемых вариантов вошли следующие названия: Темерницкий, Южный, Южные ворота, Гвардейский, Евразийский, Петровский, Купеческий, Донская волна, Батюшкин и Шолоховский. Однако большинство ростовчан – 36% проголосовавших – отдали свои голоса названию «Темерницкий мост».

Напомним, ранее с идеей придумать название мосту к ростовчанам в своем личном блоге обратился мэр Михаил Чернышев. Впоследствии из нескольких десятков поступивших предложений были выбраны десять наиболее популярных, за одно из которых можно было проголосовать на сайте администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем