RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Evo жил, Evo жив, Evo будет жить?

Evo жил, Evo жив, Evo будет жить?

Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск Lancer Evolution. Более того: обновленный Lancer Evo поступит в продажу в России уже во второй половине текущего года. Официальное заявление по поводу информации...

Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск Lancer Evolution. Более того: обновленный Lancer Evo поступит в продажу в России уже во второй половине текущего года. Официальное заявление по поводу информации, которая на минувшей неделе активно муссировалась в СМИ, сделал российский дистрибьютор Mitsubishi Motors.

«Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск легендарной модели и продолжит производство знаменитого спортседана Lancer Evolution до 2013 года, после чего будет принято решение о развитии следующего поколения модели в соответствии с глобальной рыночной стратегией компании», – такое заявление сделал дистрибьютор Mitsubishi Motors, компания «Рольф Импорт» по следам серии публикаций в СМИ об остановке производства популярной модели.

Напомним, «похороны» «Эвика» начались на минувшей неделе: во Всемирной сети данные о сворачивании производства модели появились со ссылкой на директора по глобальным продуктам Mitsubishi Motors Гайю Юсеги, который в некоем интервью британским журналистам сообщил, что спортивная модель не вписывается в мировой тренд экологичности, который берет на вооружение и ММС. В пресс-центре «Рольф Импорт» в дезинформации обвинили пишущую братию, слов топ-менеджера корпорации не комментируя. А чтобы поклонники модели быстрее оправились от шока, российский дистрибьютор добавил несколько слов об ожидаемом Lancer Evolution нового модельного года.

«Автомобили 2011 модельного года будут доставлены в Россию по ранее запланированному графику и появятся у российских дилеров ММС уже во второй половине текущего года», – уточняется в официальном релизе.

Правда, на этот раз в планы Mitsubishi может вмешаться стихия. Все автомобили семейства Lancer, поставляемые на российский рынок, производятся на заводе в Японии, которая сегодня борется с последствиями мощнейших землетрясения и цунами. О приостановке работ уже заявили Honda, Nissan и Toyota, разрушения явно окажут влияние на всю транспортную и торговую инфраструктуру страны. Впрочем, эксперты прогнозируют, что японский автопром восстановится в кратчайшие сроки.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем