RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Единороссы прокомментировали отставку мэра Шахт

Единороссы прокомментировали отставку мэра Шахт

Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Александр Нечушкин прокомментировал добровольную отставку мэра города Шахты.

Предлагаем вниманию полный текст комментария:

«Считаю, что у этого события – добровольной отставки мэра Шахт – есть две стороны. С одной стороны, личностное измерение вопроса – решение самого мэра. И, думаю, вопросы о причинах такого решения должны быть адресованы самому Сергею Понамаренко. Но важен и общественный смысл события, связанный с его причинами и сутью.

Ротация кадров – признак развития, реальной ответственности единороссов. Она происходит по-разному – через выборы, нормативно-правовые механизмы, в данном случае – на основе личностного решения мэра. Понятно, что в случае нормальной работы готовится резерв кадров, программа, с которой кандидат выходит на выборы. Существует система отчетности представителя власти о своей деятельности.

В работе глав муниципальных образований очень важно постоянное взаимодействие с жителями, гражданским сообществом. Такая обратная связь помогает соизмерить действия и результаты, выявить и оперативно решать проблемы. Напомню слова Дмитрия Медведева, которые прозвучали в последнем Послании Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что чиновники служат народу. Президент отметил, что главная задача чиновников – улучшать условия жизни людей.

Полнота и мера ответственности представителей власти сегодня выходит на первый план. Доверие избирателей, поддержка людей не завоевываются раз и навсегда. Соответствие действий запросам и интересам людей надо доказывать каждодневными делами. И там, где происходит сбой во взаимодействии власти и общества – там обязательно возникают проблемы.

В случае с Шахтами ротация кадров происходит экстраординарно. Но у нее есть свои причины, которые и стремились обозначить депутаты-единороссы Шахтинской городской думы. Депутатские объединения единороссов в представительных органах местного самоуправления должны быть теми коммуникативными площадками, куда могут прийти и граждане со своими проблемами, и даже оппоненты.

Для нас, единороссов, сегодня важно выработать такую систему, которая могла бы быть четким индикатором доверия и поддержки людей. Именно в этих целях Губернатор области Василий Юрьевич Голубев инициировал регулярные отчеты глав муниципальных образований перед жителями, избирателями.

Единороссы области подержали это предложение. Убежден, что партийный проект «Народное доверие», в рамках которого будут проходить систематические отчеты глав муниципальных образований, депутатов Партии всех уровней перед жителями, станет основой постоянного взаимодействия с людьми, открытости и прозрачности, понятности действий власти.

В заключение еще раз напомню, что «Единая Россия» не на словах, а на деле готова обеспечивать полноценную взаимосвязь своих выдвиженцев с народом. А если что-то не получается, именно единороссы находят политическую волю для изменения ситуации в пользу людей. И события в Шахтах полностью это подтверждают».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем