Город Поспешное возбуждение дела об исчезновении имама привело к проверкам

Поспешное возбуждение дела об исчезновении имама привело к проверкам

Теперь в областной прокуратуре заинтересовались, почему более двух лет не возбуждается уголовное дело по факту исчезновения другого человека.

Как следует из материалов, которые изучили в прокуратуре, в сентябре 2008 года со своего дачного участка в Неклиновском районе пропал мужчина. При этом по месту его жительства был обнаружен нож с пятнами бурого цвета и такие же пятна на полу. Спустя год в его доме нашли рубашку со следами крови. Однако, несмотря на эти обстоятельства, по факту исчезновения мужчины уголовное дело до сих пор не возбуждено.

«Прокурор области потребовал устранить выявленные нарушения закона и незамедлительно возбудить уголовное дело по факту убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что ранее, в ходе пресс-конференции 14 января Валерий Кузнецов выразил недоумение по поводу возбуждения уголовного дела по ст. 105 в случае с исчезновением имама Ростовской соборной мечети. По его словам, силовым структурам области с самого начала было известно, что Наиль Бикмаев не был убит, и никаких явных признаков, указывающих на его насильственное исчезновение, обнаружено не было. Вскоре молодого человека задержали в Дагестане в ходе разработки оперативной информации по выявлению незаконных бандформирований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем