RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Губернатор рассказал донской элите о планах и достижениях

Губернатор рассказал донской элите о планах и достижениях

Главы районов, бизнесмены, силовики, журналисты, представители казачества и духовенства вчера встретились в «Золотом зале» отеля Don Plaza с губернатором области.

Василий Голубев выступил перед собравшимися с небольшим докладом, из которого, в частности, стало известно, что Стратегический план развития региона до 2020 года, принятый прежней администрацией, будет подвергнут корректировке. Новое руководство поставило перед собой планы – обеспечить объем инвестиций в регион до уровня в 185 млрд руб (в 2010 их было 171 млрд руб) и снизить на 0,2% регистрируемую безработицу. Губернатор сказал, что минувший год был для Ростовской области вполне успешным. Валовый региональный продукт вырос больше чем на 6%, объем промышленного производства – на 16%, внешнеторговый оборот – на 31% и розничная торговля – на 10%. Эти цифры оказались в целом выше средне российский, к тому же агентство «Фитч Рэйтингс», оценивая инвестиционную привлекательность Дона, присвоило области национальный долгосрочный рейтинг «А+(rus)».

Он поблагодарил собравшихся за проделанную работу, вручил несколько почетных грамот, а также поздравил журналистов с профессиональным праздником.

Сегодня Василий Голубев намерен снова встретиться с работниками СМИ в ходе традиционного Бала Прессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем