RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Василий Голубев вручил медали московским ростовчанам

Василий Голубев вручил медали московским ростовчанам

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании землячества ростовчан в Москве, где вручил медали «За вклад в подготовку празднования 65-летия Победы» и «За доблестный труд» членам землячества.

Как уточняют в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области, глава региона отметил значимую роль землячества в продвижении области в Москве. По его словам, проводится большая работа в сфере образования, медицины, спорта. Землячество вносит весомый вклад и в популяризацию творчества знаменитых донских мастеров – художников, фотографов, выдающихся писателей. Среди них – Михаил Шолохов, Антон Чехов и другие.

«Благодарю вас за то, что помогаете возвращать великие имена, – сказал губернатор области. – Храните с любовью и верностью завещанное предками».

Помимо этого Василий Голубев обсудил с представителями землячества планы на ближайшее будущее. Среди них – вопрос подготовки к празднованию 100-летия известного драматурга, поэта и публициста Анатолия Софронова, который родился и вырос на донской земле. 19 января 2011 года ему исполнилось бы 100 лет. В Москве и Ростовской области планируются праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем