22 сентября вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Горожанин
12 дек 2010 в 13:38

Вот и правильно. Нашли, не дали смыться в горы. Эй, однокурсники Максима. Почему раньше молчали? Глядишь и трагедии бы не случилось

Наталья
12 дек 2010 в 13:47

Расстрелять его надо!!!!!!!!!!!!!!Сволочь!!!!!!!!!!!!!!!!

Справедливый
12 дек 2010 в 14:46

На зону шакала! К самым матёрым уголовникам с сопроводительной запиской, боец недоделаный! Чтобы тварь каждый день был грушей и резиновой куклой! Урод!

УК РФ
12 дек 2010 в 14:46

Статья 105. УБИЙСТВО

2. Убийство:
и) ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказывается лишением свободы на срок от ВОСЬМИ до ДВАДЦАТИ лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо ПОЖИЗНЕННЫМ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ, либо СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.

Добряк
12 дек 2010 в 14:47

Очень рад что шакала поймали!И очень хочется чтобы он за это ответил на всю катушку!Еще хочется попасть на суд!И посмотреть в глаза этого шакала!

ДевчуШка
12 дек 2010 в 14:48

надеемся, это информация не ложная....
а то у нас власти боятся предстоящего митинга, вот и пускают разного рода информацию "утку"

студент РГСУ
12 дек 2010 в 15:30

А имя этого подозреваемого назовут в конце концов??????!!!!!!!!

Гринбург
12 дек 2010 в 15:52

...в виде условного лишения свободы по статье "убийство по неосторожности" :/ Фигня все это, никто сидеть не будет, если и будет максимум 3 года, а таких убивать надо!

кармен
12 дек 2010 в 16:12

вот и славненько!!!!!

Alex
12 дек 2010 в 16:47

гибель студента также на совести руководства вуза и местного овд - превратили студ общежития в притоны какие то, никакого контроля и профилактики. и в других вузах подобное. был как то в общаге РГУ на западном - там было полно ЛКН, по возрасту и виду явно не студентов, что они там делают?

сергей
12 дек 2010 в 16:53

Скажет,что защищался,они на рассправу жидкие!

Ольга
12 дек 2010 в 16:59

Грозит? Или таки посадят по полной программе???? Это убийство, а за это в нормальных странах = пожизненное.

Тайный советник
12 дек 2010 в 17:09

Справедливость совершилась, преступника поймали, а вот какой приговор выносит наш гуманный суд? Комментариев нет, да и блогеры эту новость ещё не подхватили, потому что все на Дне Памяти, тут такое творится... Но скоро всё будет! Мы русские и потому победим!

Семён
12 дек 2010 в 17:46

Да ничего ему не будет, максимум из вуза исключат...

олег
12 дек 2010 в 17:59

Все это брехня. студент еще вчера сам пришел в милицию. для выяснения обстоятельств

студент
12 дек 2010 в 18:03

Макс не рассказывал даже своим родителям о проблемах,что пенять на одногруппников!!!!!!!!!!все сейчас умные такие,валят на группу макса вину за смерть!!!!!!!!

у каждого свое мнение!
12 дек 2010 в 18:03

А я считаю, что человека нельзя судить русский он или нет...В первую очередь этот парень совершил убийство.Жалко Максима(

Участник
12 дек 2010 в 18:07

Был я на Дне памяти. В своей группе отписался - скопирую свои наблюдения сюда: 2.
"Докладываю. Митинг как таковой не состоялся. Несколько человек пытались двигать речи, наполненные лозунгами. Подготовки не было, говорили без мегафона, было не слышно. И поэтому их слова периодически прерывали скандированием националистических и явно хулиганских выкриков.
Ректора освистали, не дослушав.
Информации по уголовному делу так и не дали. Внезапно кто-то призвал идти в сторону обл администрации. Толпа, скандируя националистические лозунги, двинулась навстречу приключениям.
Очень надеюсь на то, что хватило разума не идти на поводу у толпы, использовавшей этот повод.
На месте остались те, кто пришел именно почтить память Максима. Было служение, возложение цветов, речи"

Что касается квалификации преступлений совершенного. Друзья, не спешите с названием не только статьи, но даже пункта, приплели сюда уже п. "л" ч. 2 ст. 105. Так не делается, не зная уголовного права.
Убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение СМЕРТИ, то есть умысел направлен именно на причинение смерти! Так что никакого убийства тут нет. Максимум - ч. 4 ст. 111 (ТВЗ, повлекший смерть) .
В любом случае... Для верной квалификации нужно специальное образование и знание всех обстоятельств дела. У меня есть только первое.

newage
12 дек 2010 в 18:33

По тексту можно понять, что убийство по неосторожности. Сюда клонят что ли?

Нерусский
12 дек 2010 в 18:45

Русские стали жалким стадом, поэтому их и прессуют те, кто чувствует свою силу на этой змеле. Русские не стоят за своих, а бздят по норам - как бы самих не побили - ведь ни кто не вступится. Жидкие - именно русские. Хотя предков их боляся весь мир. Зато теперь в интернете все такие храбрые - чужими кулаками махать...

Владимир
12 дек 2010 в 19:21

На пожизненную этого ...

гость
12 дек 2010 в 19:36

надо как в субботу в москве устроить

справедливость
12 дек 2010 в 19:37

Господи! Что же такое. для того, чтобы свершилось правосудие и преступник был пойман, надо было подняться всем Миром! А еще утром в "Вестях" наше
руководство врало и изворачивалось. Надеюсь преступник будет наказан и другие перестанут плясать "лезгинку" в общаге по ночам. НО МАКСИМА -НЕТ!
КТО ВЕРНЕТ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ХРАБРОГО НЕ НОЮЩЕГО ПАРНЯ МАТЕРИ?
А Президент Ингушетии очень уважаемый человек, не раз ходивший под смертью, шлет саболезнование Зеленцову, знал бы он кому!

787
12 дек 2010 в 19:39

Его отпустят.
Ингуши его откупят.
Им все можно.

крестьянин в городе
12 дек 2010 в 19:43

Ростов, сиречь город смешения национальностей- казаки, армяне, евреи, русские, украинцы и т.д. и все живут мирно и это показатель здравого смысла......но малолетние "джигиты" с гор, просто неадекват полный........вразумляли их почти десять лет - не понимают.ведут себя как на оккупированной территории, но "Папа" не масква. гнать чертей назад в аулы..... лизгинку пусть своей отаре демонстрируют, а не мне на Пушкинской.......
...сотрудники МВД... пора заботится о вверенной территории. а то народ сам озаботится, тады и вам худо будет, отрабатывайте наши налоги!

12 дек 2010 в 19:52

Слава богу!!!! Сегодня не успели на вечер памяти Максима Сычева, но поддержали шествие стоя в пробке при перекрытии движения на площади Гагарина! Боже мой, неужели чтобы справедливость восторжествовала, должен умереть достойнейшийЙ Максиму вечная память! Родителям воспитавшим умного, порядочного, гордого славянина честь и хвала! И соболезнования.... Нет ничего страшнее, чем пережить собственного ребенка! Храни вас Господь!

12 дек 2010 в 20:07

Имя в студию! Этот м....к совершеннолетний, назовите имячко! Око за око!!!!..................

ААА
12 дек 2010 в 20:12

всех бы так ловили-проблем меньше будет

Россия для......
12 дек 2010 в 20:12

Маск, ты сверху всё видишь, мы с тобой! Очень жаль, что ты многого не успел, но мы накажем эту ...! Чего бы этот не стоило! Они не уйдут от возмездия! Аминь..........

Федя
12 дек 2010 в 20:31

Ох. и накажут! Наверно в угол поставят! Дадут ремешка!

Иоанн Грозный
12 дек 2010 в 20:32

На кол его посадить!

12 дек 2010 в 20:36

Хотелось бы чтоб все эти порывы не остались только словами!!!

161
12 дек 2010 в 20:40

ДА БАБОК ДАДУТ ПОСАДЯТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ВСЁ ВСЕ МУСОРА ПРОДАЖНЫЕ СОБАКИ

Совесть
12 дек 2010 в 21:09

В газовую камеру надо их!!! всех!!!

я русский
12 дек 2010 в 21:26

Был на вечере памяти!Руководство РИСИ выглядело полными УГ-ами !!! Хотелось бы попросить прессу не оставлять это дело!И держать всех в курсе событий в плане суда!Оченьь хочется знать меру наказания шакала! Ростов Горжусь тобой!Мы доказали своими мозгами и собранностью что мы есть!И о нас не надо забывать!!!

миша
12 дек 2010 в 21:33

он сдался вчера сам. врать не стоит так. даже в этом хотят видеть себе заслугу милиция. сплошное вранье. нашли виноватого.

РУССКАЯ
12 дек 2010 в 21:59

я не националистка, но после таких печальных случаев, у меня к этим нерусям проявляется чувство ненависти!!! зайди щас в любое заведение нашего города и вы увидите толпы нерусских крутых малолеток, которые там творят беспредел, аж противно!!!!
Я видела в ЖЖ фотки и имена 3х ингушей, бывших соседей Максима.. хотела кинуть ссылку, но к сожалению эту запись удалили.. ((((((
И дай Бог, чтобы эту мразь, которая нанесла Максиму смертельную травму судили по всей жестокости закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил
12 дек 2010 в 22:03

Так называемого убийцу Сычева Максима, не задержали, он пришел добровольно в милицию

Патриот
12 дек 2010 в 22:04

МММ да давно Русские люди ждали волны!!! Похоже волна пошла

9913

Турист
12 дек 2010 в 22:05

Вот что мне пришло в субботу на личный почтовый ящик

НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОИЗОШЛО ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ЭТНОПРЕСТУПНИКАМИ С КАВКАЗА! УБИЛИ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОГО РУССКОГО СТУДЕНТА-ОТЛИЧНИКА С РГСУ! ИДУТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ УБИЙСТВА РУССКОГО НАРОДА! СМИ ЗАМАЛЧИВАЮТ ОБ ЭТОМ! ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТПУСТИЛИ УБИЙЦ! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ???!!! НЕ ОСТАНЬСЯ В СТОРОНЕ! ВЧЕРА ЕГО, ЗАВТРА ТВОЕГО СЫНА, ДОЧЬ, ДРУГА, БРАТА, ОТЦА ИЛИ МАТЬ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ ТАЖЕ САМАЯ БЕДА! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ТОБОЙ МЫ СМОЖЕМ ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ СЛУЧАИ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА И ПРИВЕСТИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ БАНДИТОВ! РУССКИЙ, ПРИЙДИ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ! МИТИНГ СОСТОИТСЯ 12 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА В 15-00 , В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВОЗЛЕ БАССЕЙНА ВОЛНА (ЦГБ, РЯДОМ С УНИВЕРСИТЕТОМ ДГТУ). ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО! ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ, ЗНАКОМЫХ! ВОСКРЕСЕНЬЕ 12 ДЕКАБРЯ-ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ОТ РУК КАВКАЗСКИХ БАНДИТОВ! КАВКАЗСКИЙ ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ! КАЖДОМУ ПРИШЕДШЕМУ СУВЕНИРЫ! ЗАПОМНИ И ПЕРЕДАЙ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ! ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ, LIVEJOURNAL, ФОРУМА, ЧАТЫ-

Очень интересные момент:
1. Упоминается националистический принцип, но автор письма Абдул
2. Очень понравилось: "КАЖДОМУ ПРИШЕДШЕМУ СУВЕНИРЫ!"

Важная информация
12 дек 2010 в 22:10

Еще на собрании в РГСУ стало известно, что милиция обратилась к родственникам с требованием выдать его с условием, что его ждет суд. В противном случае милиция, якобы, обещала иные методы воздействия. Однако всего этого не случилось бы, если бы не шум, поднятый в прессе и студенческой среде. Родители все чиновничьи пороги обили... везде их спроваживали. Милиция не за честь студента билась, не ради поимки убийцы, они просто испугались за свои рабочие места. Всем должно быть понятно, что только вместе можно решить проблемы. Теперь и в будущем русские должны стоять друг за друга головой. И не будет лезгинок на Пушкинской, не беспредела в общагах, ни оскорбленных наших девченок.

Анонимность
12 дек 2010 в 22:14

Пока милиция,СКП,прокуратура и прочие должностные лица не будут принимать никакого участия в разборке полётов и пока не будут реально сажать этих чурбанов на свои места,в России будут царствовать националистические настроения,потому что именно в отношении приезжих с Кавказа не заводятся дела - милиция сама кавказская и коррумпированная. Как бы СМИ не выдало то,что этого ингуша посадили,а на самом деле,отправили на родину в Ингушетию в мусорском УАЗике.
Один человек рассказывал,что на них ингуши нападали без всякого предупреждения в Ростове.Слава Богу,отбились. Будьте аккуратнее. Эти сволочи способны на провокации.Будьте сплочены и давайте отпор всяким козлам.Обидно за город-сосед,в котором эти уроды развели невесть что.

русский \ростовский
12 дек 2010 в 22:15

вопрос к правоохранительным органам-
1.почему толпа бесчинствует в центре города?
2.где полицейские меры?
3.где водомёты?где действия ОМОНА?
4. почему граждане должны смотреть на это псевдонародное сборище?

Анонимус
12 дек 2010 в 22:27

произвол творится, но огласки этому не предают. побольше бы таких акций. Россия хоть и многонациональная страна, но их поведение это уже перебор.

Ростов н/Д
12 дек 2010 в 22:29

Казнить ублюдка!!!!!

vkontakte.ru/id4411333
12 дек 2010 в 22:31

Отдайте его нам!!!!!!!!!! Мы с ним потолкуем насчет правовых взглядов!

Житель города Глупова
12 дек 2010 в 22:52

Реплика Горожанина: "Вот и правильно. Нашли, не дали смыться в горы. Эй, однокурсники Максима. Почему раньше молчали? Глядишь и трагедии бы не случилось" Осталась без внимания, а в ней вся соль!

Скарпена
12 дек 2010 в 23:02

... , ребята, если вы даёте показания ..... , не кривите душой, завтра это может случиться и с вами.
Смерть Максима не первая ....

РГСУ
12 дек 2010 в 23:21

у нас в универе каждого второго кавказца надо сажать, задолбали, оборзели дальше некуда уже

анонимка
12 дек 2010 в 23:26

я сама 6 лет назад была студенткой РГУ и жила на западном в общаге. Ингушей там было много и вели они себя как хозяева, всех держали под контролем ,и в гости к ним "свои" толпами ходили.Что там говорить, заполонили они Ростов и область! Там половина комендантов в общежитиях ингуши, разве там будет порядок, если когда я там жила беспридел был, я представляю что там сейчас творится!