RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Азовчане обращаются к властям, прокуратуре и милиции

Азовчане обращаются к властям, прокуратуре и милиции

В связи с конфликтной ситуацией между собственниками квартир и управляющими компаниями города Азова, инициативная группа собственников квартир в многоквартирных домах города Азова подготовили открытое письмо-заявление на имя губернатора Василия Голубева, областного прокурора Валерия Кузнецова, а также в ГУВД РО и в Государственную жилищную инспекцию города Ростов-на-Дону.

«Просим Вас принять меры к халатному отношению в сфере ЖКХ в нашем городе со стороны должностных лиц и управляющих компаний. В текущем году в нашем доме прошел капитальный ремонт... По факту в нашем доме во многих квартирах отсутствует на сегодняшний день горячая вода и почти отсутствует отопление. А согласно договорам с подрядными организациями, работы по проведению капитального ремонта должны были быть закончены в октябре этого года. Сообщаем о том, что на сегодняшний день акты приемки выполненных работ по ГВС и установке теплообменника не подписаны! Акт приемки выполненных работ по теплу был необоснованно подписан лицом, уполномоченным подписывать такие акты Бычковым Е.Н. еще до начала отопительного сезона. Таким образом, проверить фактически выполненные работы по теплу не было возможности, – говорится в заявлении от имени жителей дома №48А по Петровскому бульвару города Азова. – При этом теперь обращаемся к Вам и заявляем о том, что мы замерзаем! Подрядчики говорят о том, что ими сделана работа по ремонту отопления в нашем доме согласно проекту, однако такого проекта никто нам предоставлять не стал. Сидеть и ждать пока в квартирах понизится температура до +18 градусов Цельсия, чтобы обратиться в надзорные органы и привлечь ЖКХ к административной ответственности мы не можем...»

Помимо этого азовчане жалуются на нарушения, связанные с оплатой за отопление. С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем