RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Изъяты контрабандные шубы на шесть миллионов рублей

Изъяты контрабандные шубы на шесть миллионов рублей

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка сотрудники отдела собственной безопасности Таганрогской таможни совместно с сотрудниками отдела УФСБ РФ по Ростовской области в Таганроге и Управления пограничной службы ФСБ РФ по Ростовской области пресекли контрабандный ввоз крупной партии меховых изделий, произведенных в странах Евросоюза.

«В отдел собственной безопасности таможни поступила оперативная информация о том, что в торговых центрах Ставропольского края, специализирующихся на продаже меховых изделий, замечено увеличение реализации меховых изделий, произведенных в странах Евросоюза (в основном из Греции). Проведя аналитическую работу, сотрудники отдела обратили внимание на криминальную угрозу, исходящую от регулярных пассажирских рейсов из Греции. Были подготовлены совместные с ФСБ и Пограничной службой мероприятия по пресечению контрабандной поставки меховых изделий», – сообщает Таганрогская таможня.

В ходе осмотра автобуса «Салоники–Ессентуки» оперативники обнаружили дорогостоящие меховые изделия, которые находились в сумках и полиэтиленовых пакетах.

Сумки и пакеты с зимней одеждой были спрятаны под коробками с продуктами питания и посылками для граждан России. Всего оперативники обнаружили 129 шуб и полушубков из меха норки и 12 кожаных курток. Приблизительная рыночная стоимость контрабандного товара превысила шесть миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем