RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Solaris послал конкурентов на Hyundai

Solaris послал конкурентов на Hyundai

Компания Hyundai обнародовала комплектации своей новой народной модели Solaris, которую будут производить в России. Если их стоимость будет начинаться от предварительно обнародованных 350 тысяч рублей, конкурентам может сильно не поздоровится...

Компания Hyundai обнародовала комплектации своей новой народной модели Solaris, которую будут производить в России. Если их стоимость будет начинаться от предварительно обнародованных 350 тысяч рублей, конкурентам может сильно не поздоровится. Жертвами корейского соотношения цена/качество могут стать не только Volkswagen Polo Sedan и Renault Logan, но даже Lada Priora.

Как сообщается в пресс-релизе, всего на нашем рынке будет доступно пять базовых вариантов оснащения и четыре пакета опций. Напомним, полномасштабное производство Solaris начнется в январе следующего года. Правда, цены на новинку по-прежнему держатся в секрете. По данным газеты «Ведомости», они будут начинаться от 350 тысяч рублей.

Самая доступная комплектация будет называться Base – с мотором 1,4 литра (107 сил) и механической коробкой передач, гидроусилителем руля, одной – водительской – подушкой безопасности, передними электростеклоподъемниками и подголовниками на спинках задних сидений. Кондиционер, также как и для версии Classic, предлагается в качестве опции.

В версиях Classic, Optima и Comfort покупатели смогут выбирать между моторами 1,4 или 1,6 (126 лошадиных сил) и между механической или автоматической (четырехступенчатой) коробкой передач. Плюс, им будут доступны четыре базовых пакета опций – «Зимний», «Безопасность», «Престиж» и «Расширенный».

В первом пакете представлены опции, отвечающие за безопасность в автомобиле: дополнительные подушки безопасности для водителя и пассажира, система стабилизации и помощи на дороге. Пакет «Зимний» включает подогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передние и задние, подогрев зоны покоя стеклоочистителей. В наборе опций «Престиж» покупатель получает отделку кожей руля и рукоятки рычага переключения передач, повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал, крышку багажника с хромированной окантовкой и легкосплавные диски. В пакете «Расширенный» предлагаются два высокочастотных динамика, передние противотуманные фары, наружные ручки дверей в цвет кузова, лампа для чтения и футляр для очков в потолочной консоли, центральный подлокотник, регулируемый с боксом, корпуса наружных зеркал в цвет кузова.

В топовой комплектации Family модель будет оснащаться двигателем объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с., механической или автоматической трансмиссией на выбор. В такой версии покупатели получат автомобиль с шестью подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), электронной системой стабилизации (ESC), антипробуксовочной системой (TSC), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, системой доступа в салон без ключа и кнопкой запуска двигателя, климат-контролем, Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкой связь Hands Free и многими другими специальными опциями.

Распределение опций по комплектациям и предполагаемая начальная цена – серьезный удар по одному из главных конкурентов – Volkswagen Polo Sedan, очередь на который растянулась на целый год. Она может вполне разбежаться, с учетом того, что за возможность постоять в ней, например, в Перми, просят 100 тысяч рублей, самая дешевая комплектация модели при этом на 49 тысяч рублей дороже корейского конкурента и кондиционер к ней докупить нельзя. Последний предлагается в качестве опции только для варианта за 468 тысяч рублей! При этом Hyundai постарается избежать дефицита на свои машины, чтобы людям не приходилось ждать их годами – уже в следующем году планируется произвести 105 000 автомобилей.

Несколько более прочные позиции в конкурентной борьбе у Renault Logan – в самой дешевой комплектации Authentique он стоит 319 тысяч рублей. Однако в ней нет даже усилителя руля. А кондиционер можно докупить только к комплектации Expression, которая стоит уже 350 тысяч рублей. Но главное – такой Logan оснащается двигателем 1,4 литра мощностью всего 75 л.с. – аж на 32 л.с. слабее самого дешевого Solaris. При этом экстерьер и интерьер Renault выглядит значительно более спартански, нежели у Volkswagen и Hyundai. Хотя частично этот недостаток искупается практичностью.

Любопытно, что при цене в 350 тысяч рублей Solaris может отобрать многих клиентов даже у АвтоВАЗа. Речь идет, прежде всего, о тех, кто нацелился на дорогие версии Lada Priora, стоимостью 348 400-372 000 рублей. Многие вполне могут предпочесть кондиционеру, АБС и подогреву сидений «Лады» совершенно иной уровень дизайна, надежности, комфорта, управляемости и безопасности, который способен предложить Hyundai. Во всяком случае, политически корейцы АвтоВАЗ уже догнали – премьер-министр всея РФ Владимир Путин лично протестировал новую модель, также как и Lada Kalina Sport.

Насколько в реальности осложнит жизнь конкурентам и порадует автомобилистов Solaris, станет ясно уже в январе, когда у ростовских дилеров появятся «живые» машины и настоящие ценники, которые и расставят все по своим местам.

Фото: Фото с сайта Hyundai-solaris.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем