30 ноября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сомневающаяся
2 ноя 2010 в 22:18
Уважаемые соседи. А кто нибудь из Вас реально видел как "Отец пятимесячного Тимофея несколько раз ударил его об асфальт на глазах у мамы, бабушки и..."?

Прочитав этот материал, в частности фразу

"что взбешенный Зиль схватил маленького сына и выбежал с ним на улицу. Испуганная мать бросилась следом. Она видела, как муж с сыном упали, и в этот момент успела его догнать. Он несколько раз ударил супругу, после чего и случилось жестокое убийство ребенка."

Очень часто в реальности происходят вещи отличные от тех что пишут в новостях. Лично у меня после прочтения статьи сложилось мнение что ребенок получил самые серьезные травмы, при падении отца. Возможно кто то помог ему упасть. Возможно даже кто-то из родственников.

Никоим образом не утверждаю что именно таким было развитие событий, но согласитесь, эта версия вполне реальна.

P.S. Жаль что автор статьи и её источник в СКП не в состоянии внятно изложить события о которых пишет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Ндааа...
2 ноя 2010 в 14:23

А если б журналист не пбывал на месте, никто б не знал, что мент замешан...

Жаль
2 ноя 2010 в 14:35

Соболезную маме ребенка и бабушке. Очень зря что в России отменили смертную казнь...

Сосед
2 ноя 2010 в 14:37

Вся улица видела
, как он действительно не торопясь уходил и все видели сержантика....

ОТВЕТИТЬ
ужас
2 ноя 2010 в 14:47

У нас в стране 2 категории граждан нуждаются в защите: дети и старики. А насилие в семьях происходит каждый день, и что самое главное БЕЗНАКАЗАННО. И вот так иногда кончается.

Елена
2 ноя 2010 в 14:53

Так это соучастие называется.

Сеня
2 ноя 2010 в 15:23

Это мы - наивные. А преступник опытный, знал, что в присутствии служивых ему удобней убивать, коллеги подсуетятся - сотрут, отгонят, пугнут свидетелей и т.п. В итоге окажется, что сержант не бабки отрабатывал, а с плеером в ушах мимо проходил и из-за музыки криков не слышал, а малыш сам споткнулся, играя в футбол (в пять месяцев).
И ещё, для наивных, заходя в отделение нужно кричать не "убили!", а "бабло даём!", тут за тобой бегом побегут...

ОТВЕТИТЬ
марина
2 ноя 2010 в 16:14

И после того, как мы все больше и больше уверяемся в том, что милиция нам не защита, а наоборот... становится страшно, что полиции (милиция с другим названием) дается намного больше прав. Я думаю, что мы будем беззащитны перед их беспределом.

ОТВЕТИТЬ
Артем (Sora_Musoka)
2 ноя 2010 в 16:14

Насилие в семье случается по вине каждого человека. В большинстве семей, строгий отец или мать предпочитают наказывать детей ремнем. Мол меня так воспитывали и ничего, нормальным вырос. А между тем, одних детей это учит ненависти и жестокости, а в других выращивает страх. Один потом совершает убийство, а другой убегает.

Страшно не то, что это случилось, а то что завтра об этом уже все забудут.

В Шоке
2 ноя 2010 в 16:15

Это чудовищно! Но еще хуже, что никто ничего не изменит! Тем более закон о полиции. Набирают уродов в школу милиции за деньги, а потом все хотят чтобы эти "папенькины сынки" помогали своей стране. Да эти мудаки мать родную не защитят. Противно жить в этом городе и в этой стране. У России нет будущего,она деградирует. Я не удивлюсь, если это папаша найдет энную сумму денег и обвинения как рукой снимет. Страшно здесь жить господа-грохнут тебя на улице на глазах у *полицейского*, а он крикнет : "Ну что же ты делаешь?!", развернется и уйдет.и никто ничего не докажет. Лично я устал *любить такую родину*, скоро будет сделана виза и я отсюда уезжаю,и у меня не будет ни капли сожаления об этом,безопасность семьи и ее благополучие лично мне дороже всяких патриотических чувств!

ОТВЕТИТЬ
Живу в доме где магазин
2 ноя 2010 в 16:18

Я в шоке... Я видел девчат с колясками, одна из которых пострадавшая и ребенок... У меня не укладывается в голове... Матери и бабушке найти сил все это пережить. Ребенку Царствие Небесное! Убийце страшную муку!!!
Будь ПРОКЛЯТ, МРАЗЬ!!!

!!!
2 ноя 2010 в 16:22

Ещё раз убеждаюсь в бездействии и "покровительстве" ментов, а виновата в этом СИСТЕМА! Молодцы, журналисты, работа на высшем уровне, а то бы никто и не знал, что там был "милиционер" замешан. Классно милиция нас бережет, посмотреть и свалить!

Ленуся
2 ноя 2010 в 16:46

У нас бытовое насилие никак не карается,типа до сих пор" бьет-любит".Эта хоть к мамке смогла уйти и то не уберегли,а ведь скольким приходиться зверства терпеть и идти не куда и помощи ждать не от кого.До каких пор такие зили-мрази будут безнаказанны? А у них такие же друзья - за наши с вами налоги будут рядом ,когда бьют беззащитных,убивают младенцев, совесть тоже была в выходном.И те кто покрывают эту мразь- молчаливые соучастники.

.rsm.
2 ноя 2010 в 17:05

Cотрудников ОМ-6 за стирание улик - наказать!

ОТВЕТИТЬ
ААА
2 ноя 2010 в 17:25

А что за фамилия такая Зиль? Кто он?

Гогберашвили
2 ноя 2010 в 17:31

Вот после случившегося, может перестанут милиционеры помогать своим дружкам. Конечно, он(сержант) и предположить не мог, что этот подонок сделает со своим ребенком. Сколько раз я в жизни слышала о такой же "дружественной помощи". То они когда-то в школе учились, то в техникуме, и вот используя свое служебное положение бездумно идут помогают дружку. Ужас, и как этого подонка не удавить?
Женщины, смотрите с кем связываете свою судьбу. Наверное, матери и теще говорили, что это за человек! Не поверила первой жене, думала, что её любовь перевоспитает изверга.
Бедные люди, такое горе.

ОТВЕТИТЬ
gladness
2 ноя 2010 в 17:48

Лишь бы выловили эту мразь, и не спроста были свидетели, его судьба накажет по полной:-)

Павел
2 ноя 2010 в 18:27

Чо шумим? Всё как обычно вроде, ничего удивительного, а крику-то подняли... Пора бы уже привыкнуть, граждане, к подобным вещам. Или Вас пьяные ДПСники, давящие людей на переходах, а потом уходящие от наказания ничему не научили?

пилигрим
2 ноя 2010 в 18:49

По Закону Кармы -у этого мента тоже на глазах убьют его ребенка.

PSV
2 ноя 2010 в 18:53

Где портрет этого урода? Если розыск.

PSV
2 ноя 2010 в 18:55

Кроме этой статьи.

настоятель
2 ноя 2010 в 18:57

Ах, как хочется, чтобы по субботам, на Театральной площади возводили эшафот! И чтобы гильотина летала! Вход свободный для всех желающих! Для группы риска (подобных мерзавцев!)- принудительный привод и посадка в первых рядах! На огромном электронном мониторе, обращённом к нарушившим закон, огромной бегущей строкой повторяющаяся фраза: " У тебя больше нет попыток!" Пусть нас стало бы меньше, но остались бы лучшие!

ОТВЕТИТЬ
anonymous
2 ноя 2010 в 21:22

Водочка. Веселье и радость в ваши дома. Это ..., извините.

Нда....
2 ноя 2010 в 21:36

Странное совпадение: после выхода этой статьи, ну где-то час спустя, изувер был пойман...выводы?

ОТВЕТИТЬ
домовой
2 ноя 2010 в 22:12

У одного урода не все дома - родного сына убить! А другие уроды - моральные! Неужто они думают, что это все будет безнаказанно?! Если люди не накажут, то за Богом - не заржавеет. Это раньше за грехи предков расплачивалось седьмое колено. А теперь и в одно поколение укладываемся.

Сомневающаяся
2 ноя 2010 в 22:18

Уважаемые соседи. А кто нибудь из Вас реально видел как "Отец пятимесячного Тимофея несколько раз ударил его об асфальт на глазах у мамы, бабушки и..."?

Прочитав этот материал, в частности фразу

"что взбешенный Зиль схватил маленького сына и выбежал с ним на улицу. Испуганная мать бросилась следом. Она видела, как муж с сыном упали, и в этот момент успела его догнать. Он несколько раз ударил супругу, после чего и случилось жестокое убийство ребенка."

Очень часто в реальности происходят вещи отличные от тех что пишут в новостях. Лично у меня после прочтения статьи сложилось мнение что ребенок получил самые серьезные травмы, при падении отца. Возможно кто то помог ему упасть. Возможно даже кто-то из родственников.

Никоим образом не утверждаю что именно таким было развитие событий, но согласитесь, эта версия вполне реальна.

P.S. Жаль что автор статьи и её источник в СКП не в состоянии внятно изложить события о которых пишет.

ОТВЕТИТЬ
аааа
2 ноя 2010 в 22:57

А какого хрена все стояли и смотрели как он ребенка убивает, а потом тихо уходит, неужели тот же свидетель с магазина не мог вмешаться как то остановить его???????????????

ОТВЕТИТЬ
"""
3 ноя 2010 в 00:06

не знаю как пережить это,все произошло на моих глазах,на глазах матери,эту рожу и выражение уже наверное не стереть из памяти.Если б не мент...никто не открыл бы калитку.Гореть им в аду

ОТВЕТИТЬ
Vlad
3 ноя 2010 в 01:34

При этом зверском преступлении присутствовал сотрудник милиции в своей форменной одежде. Который не только не оказал помощи избитой женщине, а трусливо убежал с места происшествия бросив свой автомобиль ВАЗ 21099 гос.ном. С762МТ/161.

ОТВЕТИТЬ
живу недалеко
3 ноя 2010 в 01:41

год назад м не пришлось вызвать представителей этого отделения,пьяный сосед кидался кирпичами через забор между нами,один пролетел над моей головой буквально в паре сантиметров,а вот сын не успел увернуться,попал в плечо,был сильный ушиб,поал по машине во дворе.несколько раз набирала 02,с трудом дозвонилась,приехали,спустя час,ну и что?написала я заявление,даже направление на судмедэкспертизу дали,сходили и тишина уже год.за несколько лет до этого тот же сосед на глазах у детей расстрелял нашу кошку,опять сошло с рук,хвастался что ему нечего не будет.Эти же сотрудники обязанные нас защищать ждут чего..убийства?мне очень жаль семью.дай Бог им справится с этим горем.

ОТВЕТИТЬ
Полина
3 ноя 2010 в 01:41

Ужас какой-то! Сержант - мерзавец, ну да ППСники даже в ментовской среде воспринимаются как быдло.

ОТВЕТИТЬ
джамалкина
3 ноя 2010 в 08:04

ментам верить нельзя.не было бы мента и несчастье бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
МГМ Владу
3 ноя 2010 в 08:47

Спасибо загосномер сержантской машинки...обязательно пробьем и узнаем, кто владелец

Редиска
3 ноя 2010 в 09:56

И так, что мы имеем.
Страшное Убийство.
Бездействие органов правопорядка.
Попытка скрыть факт данного бездействия группой лиц.
И кроме граждан, органам власти по большому счету пофиг… ...еще одно бытовое убийство…
И если свидетели и Владимир не испугаются и пойдут до конца. То хотелось бы увидеть, на скамье подсудимых, не только убийцу, но и милиционера, и группу милиционеров уничтожавших видеозаписи. А что наша доблестная прокуратура молчит то? Может, сделают какое-нибудь заявление? И почему сержант, на свободе, разве он не может через своих друзей в милиции оказывать давление на свидетелей? Очень уж действия сотрудников ОМ-6, походят на действия ОГП. Интересно, а у нас есть что-нибудь типа общественной палаты? Там кто-то независимый парламент собирал, может они поставят дело на контроль? А может наш парламент? А потом отчитаются пред народом? Или давайте где-нибудь в Интернете создадим ресурс, где будем выкладывать доказательства противоправных действий властей и наших граждан и проводить свои независимые расследования, чисто на своем энтузиазме, без привлечения партий и бизнеса. Многие так уже и делают, глядишь иногда и Царь прочтет… или кто другой посмелей… и свершится честное правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Гогберашвили
3 ноя 2010 в 10:20

В Грузии, если один кто-нибудь из сотрудников полиции нарушит закон, увольняют все подразделение. За то, что сержант превысил полномочия и случайно стал соучастником убийства, а другие приехали уничтожили видеозапись надо провести служебное расследование и виновных привлечь к уголовной ответственности. Начальника подразделения уволить, а вместе с ним весь состав отделения. Другим будет не повадно нарушать закон. Только так можно искоренить круговую поруку. Увольнять отделами. А то на одного возбудят уголовное дело, а система остается.

ОТВЕТИТЬ
I.CaR® - www.KANSK.land.ru
3 ноя 2010 в 10:22

"на вид вполне нормальная семья" - нормальная семья = нормальные члены семьи (ИМХО)
Но тут же пишут:
"ранее уже был судим: за самоуправство и нанесение телесных повреждений средней степени тяжести. Есть данные, что первая жена ушла от него по той же причине – бил."
Или это стало нормой российской семейной жизни, раз называют брак с таким уродом - нормальной семьёй.

P.S. Выбирайте тщательнее родителей(маму или папу) своего ребенка.

С Уважением - I.CaR®
Знайте закон - будьте справедливы!

Елена
3 ноя 2010 в 11:44

Мать обязана беречь своего ребенка. Даже ценою своей жизни. И кто бы в форме ни стоял и просил открыть, нельзя было пускать. Как же она не почувствовала опасность. Тем более, что раньше бил. Мой отец, Царствие ему Небесное, в самых опасных ситуациях, в которые мы его дети иногда попадали, делал все, чтобы нас сберечь. Должен быть сильный инстинкт сохранения своего потомства. Очень соболезную матери малыша. Она, конечно, в данной ситуации не виновата. Но теперь всю оставшуюся жизнь ей придется нести тяжелый груз памяти.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 ноя 2010 в 12:49

Сейчас на месте преступления работает группа ДОН-ТР, говорят проводят собственное расследование. Снимают, фотографируют, берут интервью. Ждут приезда с кладбища основных свидетелей. Жаль, что нет меня на месте, мне тоже есть что сказать журналистам. А менту, которого я видел как он приехал с этим ублюдком к этой семье и вольно или невольно справоцировал всю ситуацию, плюну в лицо в зале суда, если он там окажется, он должен знать что его поступок -дело совести и с этим ему жить. Ублюдок и мразь в форме соучастники, но будет скорей всего по другому.

ОТВЕТИТЬ
А.М.
3 ноя 2010 в 12:51

Смерть таким как этот урод!!!!!!! Это не человек а чудовище, которого надо отдать на растерзание этой семье по кускам и выбросить собакам чтобы они закончили!!!!!!!

лин
3 ноя 2010 в 13:15

опять мент замешан
когда мусорку вычистят?

ОТВЕТИТЬ
Автор в шоке
3 ноя 2010 в 14:16

Для Редиски
Хорошая идея насчет интернет-ресурса +1
Владимиру.
Приятно осознавать что есть такие порядочные люди,которые не побоялись открыто заявить о том что видели.Побольше бы таких людей.Благодаря вам присутствие на месте произшествия сотрудника милиции надеюсь не упустится из внимания когда будет свершаться наказание виновных.

Владимр Киселёв, Междуреченск Кемеровская обл.
3 ноя 2010 в 14:35

Весь первомайский райотдел милиции в полном составе нужно приговорить к пожизненному заключению.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2010 в 20:01

Этот урод даёт показания, что при ссоре с женой выронил ребёнка и не признаёт себя виновным. Жаль, что основные свидетели этой трагедии не хотят давать показания, за исключением одной хрупкой девушки. Не понимаю, видели четыре человека как он поднимал ребёнка над головой и три раза им бил о землю. Согласен, не вступились, кто-то физически не мог, кто-то испугался как тот молодой парень, но не говорить то что видели......... ПОЗОР. Это что выходит, убийца будет доказывать неосторожное убийство, получит три-четыре года, а потом с благодарностью придёт к свидетелям и их отблагодарит? Армен, обращаюсь к тебе - расскажи, что видел, никто тебя сейчас не осудит, что не вмешался, ты молодой, но тебе жить с тем, что убийца может понести не то наказание, которое он заслуживает. А земля-то круглая.

ОТВЕТИТЬ
ПлачУ
3 ноя 2010 в 21:45

Нужен резонанс, неравнодушные, пишите Президенту

Рустам
3 ноя 2010 в 23:14

Дело в подробностях огласке общероссийской придать. Всем отделом потеть начнут!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2010 в 16:08

Ответил Сомневающему, написал только то что видел своими глазами и готов подтвердить где угодно, будь то следствие или суд. Господа делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гогберашвили
5 ноя 2010 в 17:38

Экпертиза тоже не последнюю роль сыграет. Одно дело ребенок выпал, другое разбита голова, силу удара тоже можно расчитать. Ранее кто-то написал, что не дай Бог, увидеть в тот момент ребенка. Другой отец, даже в припадке гнева совершив такое, попросил бы для себя самого строгого наказания, а этот еще и изворачивается. Вот показатель деградации человека. Не зря церковь относит гнев к одному из смертных грехов.

Для Генераловой
7 ноя 2010 в 13:37

Лен, в понедельник же генерал наверняка будет тебе руку жать за участие в конкурсе, за дружбу с милицией. Знаю, что ты не из трусливых и сопливых, в лоб так и спросишь, а как остальные журналисты, которые шокироаны не меньше тебя?

Елена Генералова
7 ноя 2010 в 16:27

Не стоит сомневаться в коллегах, я уверена, что многие из тех, кто придет в ГУВД, зададут этот вопрос генералу Лапину. Пусть готовится....

Гость
8 ноя 2010 в 11:47

Я в шоке, почему эта мразь не в СИзо, а под подпиской на время следствия???!!! Где справедливость, почему судья не вынес решения его задержать на время следствия?(((

Загрузка...