RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Горные стрелки ЮВО примут участие в российско-индийских учениях

Горные стрелки ЮВО примут участие в российско-индийских учениях

С 15 по 24 октября на территории Индии пройдет совместное российско-индийские учения антитеррористической направленности «ИНДРА-2010». Свыше 200 военнослужащих отдельной мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа будут представлять Вооруженные силы России на этих учениях.

«Ранее, на единственном в России горном полигоне «Дарьял» военнослужащие отдельной мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа провели для индийской стороны показные занятия по горной подготовке, в ходе которых отработали приемы восхождения группы по скальным и травянистым склонам. Представители Вооруженных сил Индии ознакомились со специализированной формой и снаряжением, разработанными специально для горных подразделений, а также альпинистским снаряжением, позволяющим военнослужащим горных подразделений Южного военного округа совершать восхождения по любым видам склонов», – напомнил события недавних дней временно исполняющий обязанности пресс-секретаря командующего войсками ЮВО Андрей Бобрун.

На предстоящих учениях военнослужащим ЮВО предстоит совместно с индийскими военными сформировать международный штаб объединенной тактической группы, спланировать, а в последующем и вести боевые действия в зоне проведения контртеррористической операции на сложном рельефе местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем