RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Прокуратура нашла нарушения на пляжах области

Прокуратура нашла нарушения на пляжах области

Более 260 нарушений санитарного законодательства выявлено при обследовании пляжей и мест массового отдыха Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В большинстве районов области купание граждан осуществляется в не отведенных для этого местах, содержание имеющихся мест для купания неудовлетворительное: урны для мусора отсутствуют, контроль качества воды в зоне купания не осуществляется, меры к очистке прибрежной полосы от бытового мусора не принимаются. Данные факты выявлены в Батайске, Донецке, Белой Калитве, Таганроге, Азовском, Аксайском, Багаевском, Кашарском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Ольгинском, Семикаракорском и других районах области», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Найдены нарушения и на территории Ростова-на-Дону.

«С июня 2008 года по настоящее время областное управление Роспотребнадзора неоднократно информировало администрацию города о выявлении холерных вибрионов в водах реки Дон в районе Державинского спуска, однако должных мер к информированию граждан о запрете купания в указанном месте и ограничению доступа к водном объекту не предпринято», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой области мэру Ростова-на-Дону внесено соответствующее представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем