RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Китайцы отметили опыт донской милиции в борьбе с подростковой преступностью

Китайцы отметили опыт донской милиции в борьбе с подростковой преступностью

Заместитель начальника Департамента общественной безопасности провинции Фуцзянь КНР Чжан Цзяньшэн по окончании рабочего визита в Ростов-на-Дону особо отметил работу донской милиции в сфере борьбы и профилактики подростковой преступности. Господин Чжан сказал, что борьбе с подростковой преступностью в Китае уделяется большое внимание и опыт донских милиционеров крайне важен для милиции КНР.

«В Ростове мы побывали в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Хочу отметить, что нашими коллегами из Ростовской области очень много уделяется внимания для профилактики подростковой преступности. Для нас эта тема тоже очень важна», – подчеркнул господин Чжан.

Напомним, на протяжении трех лет милиционеры Ростовской области сотрудничают с коллегами из китайской провинции Фуцзянь. Обмен опытом – важная составляющая сотрудничества. Как заметил заместитель начальника донского ГУВД Михаил Скоков, в Китае милиция действительно народная, то есть пользуется уважением и авторитетом у населения. А методы борьбы с преступностью обеих стран мало, чем отличаются.

«За истекший период в Китае, провинции Фуцзянь совершено 350 тысяч преступлений, процент раскрываемости составил 33. У нас, в Ростовской области, процент раскрываемости составил 55. Что касается особо тяжких преступлений, то у них процент раскрываемости 51, у нас – 60. Это для сравнения», – уточнил Михаил Скоков.

Большой разницы между преступниками и видами преступлений как в Китае, так и в России, нет – это подчеркнули оба милицейских чина. Разница лишь в менталитете и законах.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем