Город Сегодня свинокомплекс в Каменском районе возобновил поставки после АЧС

Сегодня свинокомплекс в Каменском районе возобновил поставки после АЧС

Свинокомплекс ЗАО «Русская свинина» в Каменском районе с сегодняшнего дня возобновил реализацию продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил учредитель ЗАО «Русская свинина» Вадим Варшавский. По его словам, удалось добиться локализации инфекции на площадке свинокомплекса, зараженной АЧС.

Напомним, 14 августа на одной из площадок свинокомплекса ЗАО «Русская свинина» в Каменском районе Ростовской области произошла вспышка АЧС. На площадке в этот момент находилось 14,3 тысячи голов свиней, все они должны быть забиты. Всего на свинокомплексе, по словам Вадима Варшавского, находится около 100 тысяч голов свиней.

На предприятии планируются масштабные дезинфекционные мероприятия. По словам Вадима Варшавского, специально для этой цели будет закуплена передвижная турбина стоимостью около 1,5 миллиона рублей. С помощью этой турбины планируется распылять дезинфекционный раствор на зараженных участках.

Вадим Варшавский объявил также, что причиной возникновения АЧС на свинокомплексе явился человеческий фактор. Он объявил об увольнении руководителя комплекса и сообщил, что отставки руководства свинокомплекса на этом не закончатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем