Город Милиционеры «прошерстили» юго-восток области

Милиционеры «прошерстили» юго-восток области

Донские милиционеры провели широкомасштабную антитеррористическую операцию на юго-востоке Ростовской области. Не секрет, что в этой части области живет много переселенцев из соседних кавказских республик. Многие из них не имеют паспортов либо регистрации.

«Операция проводилась в три этапа. Ночной этап – проверка всего передвигающегося транспорта, основных и дополнительных трасс, заброшенных дорог, въезды-выезды в граничащие районы с Ростовской областью. Следующие два дня – выезды в удаленные точки, отработка оперативной информации, проверка регистрации. Отрабатывали районы на предмет присутствия криминальных элементов, приезжих, представляющих оперативный интерес, были проверены объекты особенной важности», – рассказала об операции сотрудница областного ГУВД Ольга Сидорова. В глухой степи к чабанам милиционеры прилетали на вертолете ГУВД.

«Мы проверили около 5 300 объектов, в том числе мест хранения гладкоствольного и нарезного оружия, общежитий, гостиниц, сельхоз- и животноводческих хозяйств, предприятий и организаций. Было раскрыто свыше 230 преступлений, из них 31, связанное с незаконным оборотом оружия и боеприпасов и 24 – с незаконным оборотом наркотиков», – отметил заместитель начальника ГУВД по РО полковник милиции Вячеслав Нагоша.

Всего было выявлено 2 656 административных правонарушений, в том числе 113 – за проживание без паспорта или без регистрации.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем