Капитальный ремонт школ затягивается из-за низкого качества проектов
23 июля 2010, 15:52
Гость
23 июля 2010, 20:33
Уважаемая Галина, не могли бы Вы разведать и написать о ситуации с капремонтом школ 20 и 75 на Сельмаше, отремонтировать которые обещают уже лет 20, и все никак не могут выделить деньги. Мэр не хотел бы посетить их, или ему страшновато - вдруг что-нибудь по голове отвалится?
Гость
24 июля 2010, 01:27
Пусть разгонит ГорОНО!... Вместе с собой... И все будет нормально. Это верхушка айсберга, а там - ОООООу....
Гость
24 июля 2010, 17:45
Думаю что директора школ бояться ремонта- потому как если дадут денег - то потом начнут выживать директора- что бы этот ремонт контролировать. Анонимки и выдуманные уголовные дела. Все как при Иосифе Виссарионовиче.
Гость
24 июля 2010, 23:28
Все очень сложно. Директора добиваются ремонта, но вероятно не соглашаются на предлагаемый откат. Создается впечатление, что на бумаге эти школы уже давно дворцы, если 20 лет обещают ремонт. А ведь 20 школа именуется лицеем, а по виду сарай. Хотя преподаватели сильные, знания дают хорошие.
Очевидно,чиновники забыли, что внешние условия могут негативно влиять на детей. Они не хотят учиться.
Господин мэр, приводите в двадцатку своих внуков, не пожалеете. А на вопрос внуков "Почему такое здание?" попытайтесь дать ответ.
Гость
25 июля 2010, 22:08
Вы бы посмотрели как в семикаракорске успешно осваивают деньги выделенные на ремонт школы, около 120 миллионов, так вот там есть где развернуться в написании статей, можно с пол года можно писать о нарушениях и т.п.,
а то эти же строители освоили уже недавно 40 миллионов!!! завершив ремонт, дом культуры отремонтировали, теперь на нем крыши нет, и стены валятся, тьфу
Гость