RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пограничники двух стран «сверили часы»

Пограничники двух стран «сверили часы»

Только после выборов нового президента Украины стала возможной встреча российских и украинских пограничников. Коллеги из Украины посетили Ростов с рабочим визитом.

«Целью рабочей встречи являлась «сверка часов» по основным вопросам российско-украинского сотрудничества пограничников. По тогам встречи Стороны подписали Протокол», – сообщил корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы РПУ ФСБ России по ЮФО Сергей Ливанцов. От имени украинской стороны зеленых фуражек двух стран приветствовал генконсул Украины в Ростове-на-Дону Валерий Плохий. Он отметил, что даже в последние годы в лице местных пограничников он всегда находил понимание и стремление в разрешении различных проблем.

«Прежде всего, мы будем стремиться оптимизировать технологические схемы в пунктах пропуска на российско-украинской госгранице. Будем ускорять возможности по оформлению транспортных средств и граждан, пересекающих границу, но без снижения обеспечения безопасности. Речь идет, прежде всего, о пресечении трансграничной преступности, контрабанды, незаконной миграции, браконьерства на Азовском и Черном морях, а также наиболее характерных угроз для приграничных субъектов России и Украины», – подчеркнул руководитель российской делегации, первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России Вячеслав Дорохин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем