RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Приговор Виктору Старченко вступил в законную силу

Гость
19 апреля 2010, 09:39
Начальники умных не любят, вот и набирают всякую неучь, чтоб самим выглядеть выше на порядок. Умный может вопросы неудобные задавать, а лохи преданно смотрят в глаза начальству и служба идет до самой пенсии.
Гость
20 апреля 2010, 09:19
Ай-яй-яй, как стыдно! В слове "неуч" такую ошибку допустила!
16 апреля 2010, 12:01
Кратко бы дело пересказали, улики..
Гость
16 апреля 2010, 12:30
Безразличие к судьбе человека, характерное отличие нашего народа. Моя хата с краю...
Гость
16 апреля 2010, 12:39
Если опираться только на факты из статьи, можно сделать вывод, что кому-то очень хотелось засадить человека вне зависимости от того, виновен он или нет. Кстати, а бесплатный адвокат подсудимому не положен?
Гость
16 апреля 2010, 12:51
У нас в РО платные адвокаты , за редким исключением, работают добросовестно, а уж на бесплатных насмотрелась. Человеку невиновному дают срок, а адвокат советует не падавать аппеляцию.,а то говорит, больше дадут. Мы помогали одним неимущим, и подача аппеляции буквально спасла женщину от тюрьмы, а мужа вызволили из неё. Он просидел 7 месяцев, дали условно три, а первый суд влепил 6 лет! Я не знаю, можно ли говорить, что у нас существует независимая адвокатура.
Гость
16 апреля 2010, 13:35
Адвокат бесплатный, конечно, был, но уровень работы и степень рвения таких адвокатов общеизвестны, так что формально он был, но практически его не было
16 апреля 2010, 19:55
Зачем тогда ввели суды присяжных? Дюжина мудреных жизненым опытом людей,говорит-доказательств нет. Так нет,прокурор говорит -виновен,чтобы не расписываться в некомпетентности следствия,да и себя в том числе.Если человек виновен,докажите это ,неумеете доказывать -меняйте работу,срочно.Дерево мужики спилили-полтора строгача,БАЦ!!! Пьяный водитель в (фуражке) двоих наповал на пешеходном переходе-6 лет санатория.Вот вам и весы фемиды... Ничего у нас не меняется,думал хоть внуки поживут в стране,где закон один для всех,неповезло.... А как хотелось..
Гость
16 апреля 2010, 19:57
Фемида слепа. Если есть преступление то его надо раскрыть . Если некого обвинять то его надо назначить . Возможно вас или ваших близких. Преступление данное резонансное
Гость
16 апреля 2010, 23:04
я уверен и знаю, что приговор такой Старченко заслужил на 100 процентов, хотя ему нужно было дать пожизненно или расстрелять. Таких как он нужно расстреливать и не выпускать на волю... И не надо его защищать, пусть теперь гниет в тюрьме. За свое деяние он должен понести наказание. Раньше, лет 20 назад его бы на зоне наказали бы по своему, был бы он "обиженным" и дырявым. Хотя скорее всего он и есть "обиженный", поскольку 15 лет назад отсидел такой же срок.
Гость
18 апреля 2010, 10:42
Если Вы на 100% уверены в приговоре, то не подписывайтесь анонимно. Докажите нам, сомневающимся в справедливом приговоре, чтоб спали спокойно все и совесть не мучила, что посадили невиновного человека, а мы ничего не сделали, чтоб отстоять его. Не знаю как другим, но мне на душе тревожно. Ну вот честно, если б у меня была возможнось и я жила в Ростове, то обязательно пошла на этот процесс послушать, где правда, а где ложь. Чтоб потом не бояться, а вдруг произойдет очередное убийство и к вам, к любому(простолюдину)постучат и обвинят в убийстве. И опять все дружно промолчат и не помугут. А ведь общество должно контролировать правоохранительные органы, чтоб не оказаться в ловушке. Но наша трусость и безразличие всему виной. Ведь ведем себя как стадо баранов, одного выхватили, чтоб зарезать, а другие поблеяв от страха, тут же побежали дальше. Как вам такая оценка нашего поведения?
Гость
18 апреля 2010, 21:27
Улики были (вернее есть)... и доказательственная база тоже,.. но чуть было не утратили из-за урода, который служит вместе с нами (вернее служил - теперь сам подследственный), но продал душу за энное количество серебряников... Не могу по понятным причинам рассказать подробнее... Стыдно за таких сослуживцев. По горячему, когда только задержали (кстати не одного Старченко он был в числе нескольких доставленных по подозрению) можно было ювелирно стработать, но к сожалению у нас всё больше олухов, а не ментов настоящих, что и позволило в дальнейшем от наказания уходить
Гость
19 апреля 2010, 08:54
Да, печально видеть КАКИХ грамотеев берут на работу в милицию. Чего стоит только оформление заявления или показаний. Чтобы написать простой текст (который должен быть выработан до автоматизма) им приходится испытывать творческие муки. А про грамотность вообще не говорю! В каждом предложении ошибка. И почерк... будто их учат каракулями писать. Никого не хочу обидеть, но накипело!
Гость
19 апреля 2010, 09:24
Система плевать хотела на наши высказывания. Делает как хочет и попирает права человека потому, что у нее крепкие зубы и дубинки, а у нас кишка тонка.
Гость
19 апреля 2010, 22:57
Дело в том, что в данном случае не о лохе речь идёт, а о предателе! И лохи предано в глаза смотреть не способны, а вот приспособленцы...кстати, из неучей, (тут всё справедливо) ещё как! Руководители современные в милиции не дальше и тех, и других ушли. И думаю по этой причине лоббируется дополнение в Уголовный Кодекс: уголовная ответственность милиционера за не исполнение приказа (прямо как в военное время), а ведь бездумно исполнять многие не хотят, да и по моральным причинам не всегда могут! Так же теперь запрещено обсуждать действия и распоряжения начальника! И услышав такое должен доложить куда следует. Вот так!