RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поиски киллера для убийства семьи экс-жены закончились тюрьмой

Поиски киллера для убийства семьи экс-жены закончились тюрьмой

Суд приговорил Александра Трушкина, обратившегося к сотруднику милиции за поиском киллера для своей экс-супруги, ее нового мужа и ее сына, к пяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, судом установлено, что в августе 2008 года Трушкин обратился к знакомому ему участковому милиции ОВД Кировского района города Ростова-на-Дону с просьбой за денежное вознаграждение подыскать исполнителя убийства нового мужа своей бывшей жены.

Участковый сообщил своему руководству о готовящихся преступлениях.

С этого момента все приготовления преступления осуществлялись под контролем сотрудников ГУ МВД России по ЮФО.

«Цену за заказанное убийство участковый обозначил в 100 тысяч рублей и помимо этого еще 50 тысяч рублей за транспортные расходы, так как заказанное лицо проживает вместе с его бывшей женой в городе Северске Томской области, – сообщает Наталья Ахреева. – Согласившись, Трушкин выступил с еще одним предложением за дополнительное денежное вознаграждение убить вместе с заказанным лицом еще и бывшую супругу. Но, в октябре 2008 года Трушкин предложил участковому новый план, убить сначала сына жены, для того чтобы она с ее нынешним мужем приехали в Ростов на похороны сына, что в свою очередь позволило бы ему избежать транспортных расходов. После Трушкин передал участковому фотографию сына жены, подробную письменную информацию о нем, а также в качестве задатка пять тысяч рублей».

В качестве подтверждения убийства сына жены участковый в конце октября 2008 года передал злоумышленнику мобильный телефон и паспорт сына жены.

При попытке расчета с участковым Трушин был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем