Город Сброс хлорированных сточных вод в Темерник ликвидируют к 25 мая

Сброс хлорированных сточных вод в Темерник ликвидируют к 25 мая

В связи с аварией на канализационном коллекторе №68, произошедшей 17 февраля 2010 года, до сих пор сброс хлорированных сточных вод в реку Темерник составляет 10-13 тысяч кубометров в сутки. Как сообщают в управлении по информационной политике администрации Ростова-на-Дону, полностью ликвидировать это последствие аварии планируется до 25 мая этого года.

«Уже определены муниципальные заказчики на выполнение работ по ликвидации аварийной ситуации сброса сточных вод в реку Темерник в связи с аварией на канализационном коллекторе №68, – уточняют в управлении. – Напомним, что после аварии на коллекторе, для предотвращения попадания стоков в аварийный участок коллектора и исполнения решений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были приняты меры по переключению стоков с 68-го коллектора на канализационную насосную станцию «Северная-1» и окружной коллектор. Это было необходимо для транспортировки сточных вод на очистные сооружения канализации, минуя поврежденный участок».

Как уточняют в городской мэрии, до 25 мая намечено завершить работы по устранению ежедневных сбросов в реку Темерник. Для этого будет выполнено строительство напорного канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров от КНС «Северная-1» до окружного коллектора, произведена реконструкция КНС «Северная-1» для повышения надежности канализования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем