Город За вовлечение девушек в занятие проституцией осуждены восемь человек

За вовлечение девушек в занятие проституцией осуждены восемь человек

В Ростовской области по обвинению в организации занятия проституцией и вовлечении девушек в занятие проституцией осуждены восемь человек.

Как сообщает официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области, в ходе следствия установлено, что с сентября 2007 по 20 апреля 2008 года преступная группа на территории Ростовской области занималась вовлечением в занятие проституцией в том числе и заведомо несовершеннолетних. В бизнес по оказанию интимных услуг девушек завлекали как обманным путем, обещая в Ростове работу, не связанную с проституцией, так и путем угроз, применения насилия и совершения похищений.

Девушек преступники держали в арендованном частном доме, расположенном в городе Ростове-на-Дону под круглосуточной охраной. Для оказания интимных услуг их вывозили в сауны, расположенные на территории города Ростова-на-Дону и Мясниковского района Ростовской области.

«Организаторами преступной деятельности применялись штрафные санкции за невыход девушек на работу и прогулы, велся тщательный учет отработанных девушками часов и клиентов, – сообщает о распорядке жизни девушек Галина Гагалаева. – Участники преступной группы были задержаны сотрудниками милиции после того, как одной из похищенных девушек удалось освободиться и сообщить о совершенном преступлении в правоохранительные органы».

Предварительное расследование уголовного дела проводилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Зерноградским районным судом Ростовской области члены группировки были приговорены к срокам от 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно до 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем