RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пьяный мужчина кинулся с ножом на милиционера

Пьяный мужчина кинулся с ножом на милиционера

Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Васильцова, накануне около 14:00 на пульт дежурного ОВД по Верхнедонскому району области поступило сообщение от 60-летней жительницы станицы Казанской. Встревоженная женщина рассказала, что на нее напал сосед. На место срочно выехал старший участковый, майор милиции Андрей Кречетов.

«Выяснилось, что в дом к пожилой женщине ворвался крепко выпивший сосед и настойчиво стал предлагать хозяйке продолжить с ним выпивать. Женщина наотрез отказалась, но непрошеный гость был непреклонен – мужчина напал на пенсионерку и попытался ее изнасиловать. На помощь хозяйке дома подоспел участковый. Увидев его, злоумышленник схватил нож и набросился на милиционера. В борьбе участковый обезвредил негодяя и доставил его в местный ОВД», – рассказала Екатерина Всильцова.

Задержанным оказался 43-летний житель станицы Казанской ранее дважды судимый за покушение на убийство собственной матери – сначала на два года условно, затем на год колонии. Совсем недавно он вышел из мест лишения свободы.

Сейчас Следственным Комитетом при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 131 через 30 «Покушение на изнасилование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем