RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

758мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд признал право ста ростовчан на собственность их квартир

Суд признал право ста ростовчан на собственность их квартир

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда подтвердила право 106 владельцев квартир в доме по улице 40-летия Победы, 99 в праве собственности на эти квартиры. Об этом корреспонденту 161.ru стало известно от одного из участников процесса.

Напомним, в декабре прошлого года Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону отказал всем 127 жильцам, купившим в этом доме квартиры, в праве на собственность квартир. Мотивом послужило то обстоятельство, что подрядчик, заключивший договоры долевого участия, якобы не имел на это права. О ситуации, сложившейся с квартирами дома по улице 40-летия Победы, мы рассказывали в статье «Обманутых дольщиков плодят чиновники?».

106 жильцов опротестовали первоначальное судебное решение в Апелляционной инстанции Пролетарского суда, в результате чего оно было отменено. Право на собственность квартир жильцов была признана. Муниципальное казенное предприятие (МКП) «Объединенная дирекция строящихся объектов Ростова-на-Дону» подало апелляцию в Ростовский областной суд, однако решение Пролетарского суда оставлено в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем