RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело по похищению студентки направлено в суд

Дело по похищению студентки направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела по факту похищения в марте прошлого года студентки одного из Ростовских вузов. Об этом сообщает официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

В ходе расследования было установлено, что к похищению девушки причастны четверо мужчин. Двоим из них предъявлены обвинения сразу по четырем статьям УК РФ: «Похищение», «Вымогательство», «Разбой», «Грабеж», «Неправомерное завладение автомобилем», третьему – только по статьям «Похищение» и «Вымогательство», еще один участник преступления находится в данный момент в розыске.

«25 марта 2009 около 11 часов 30 минут на парковочной стоянке гипермаркета «О Кей», расположенного по улице Малиновского в города Ростове-на-Дону, обвиняемые похитили 21-летнюю жительницу Ставропольского края – студентку одного из Ростовских вузов, – сообщает подробности дела Галина Гагалаева. – С целью маскировки и сокрытия места нахождения, обвиняемые удерживали потерпевшую на различных квартирах, расположенных в Ростове, осуществляли ее охрану, угрожали убийством, демонстрируя нож и травматический пистолет, пресекая возможные попытки к бегству».

За освобождение девушки похитители по телефону требовали выкуп в сумме 15 миллионов рублей. 30 марта 2009 года сотрудниками ОРЧ-2 ГУВД по Ростовской области в ходе спланированной спецоперации девушка была освобождена.

В данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем