RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновница пыталась выманить у пенсионерки 90 тысяч

Чиновница пыталась выманить у пенсионерки 90 тысяч

Оперативники Управления по налоговым преступлениям Донского ГУВД совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали сотрудницу одного из муниципальных предприятий Ленинского района города Ростова-на-Дону, которая подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

В милицию обратилась 60-летняя ростовчанка, которая рассказала оперативникам, что она вместе с мужем несколько лет жила в коммунальной квартире на улице Социалистической. Эта комната, которую ее супруг получил как ветеран труда, была в муниципальной собственности одного из госучреждений. Когда муж умер, женщина решила переоформить договор социального найма на свое имя и обратилась, как полагается в таких случаях, в суд.

«Вскоре ростовчанку вызвала к себе в кабинет сотрудница одного из муниципальных предприятий Ленинского района, в должностные обязанности которой входило заниматься подобными вопросами, – рассказывает подробности дела пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области. – Чиновница рассказала пожилой женщине, что для переоформления договора социального найма в ее пользу нужно заплатить 90 тысяч рублей. Иначе ростовчанке придется съехать с муниципального жилья». После того, как деньги были переданы, в кабинет чиновницы вошли оперативники.

В настоящее время в отношении госслужащей возбуждено уголовное дело. Чиновница находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем