RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Компенсируют часть затрат на тепло и горячую воду

Компенсируют часть затрат на тепло и горячую воду

Более 150 млн рублей будет направлено в первом полугодии из бюджета Ростова на компенсацию затрат на тепловую энергию. В мэрии пояснили, что компенсация будет выплачена управляющим организациям, которые платят за тепло по тарифу, превышающему средневзвешенный.

«Многие управляющие компании (УК) и ТСЖ города приобретают тепловую энергию по тарифу, превышающему средневзвешенный (1055 руб 97 к за гигакалорию). Для ограничения роста платежей за коммунальные услуги городские власти приняли решение компенсировать часть расходов управляющих организаций на приобретение «дорогой» тепловой энергии», – пояснил директор городского департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба.

По его словам, представители УК и ТСЖ должны заключить договоры на получение субсидий с районными дирекциями муниципального имущества и благоустройства и начислять населению соответствующую плату за отопление и горячее водоснабжение.

Олег Заруба предложил ростовчанам внимательно просмотреть квитанции за январь.

«В случае корректировки платы по итогам года эта сумма должна указываться в квитанции отдельно. Если рост текущих платежей (без учета корректировок) за коммунальные услуги по сравнению с январем 2009 года превышает 22 процента, необходимо обратиться в расчетный центр и направить письменное заявление в адрес УК или ТСЖ (ЖСК). Будет сделан перерасчет в сторону уменьшения начисленной суммы», – разъяснил Олег Заруба. В противном случае он посоветовал жаловаться в городской департамент ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем