USD 91,12
EUR 98,31
Город В Ростове завершился чемпионат России по бильярду

В Ростове завершился чемпионат России по бильярду

Сегодня в КСК « Экспресс» состоялись финальные встречи чемпионата России по бильярду, которые стали своеобразной разминкой перед кубком Европы.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 35 регионов РФ, в числе которых восемь мастеров спорта международного класса и 40 мастеров спорта. В течение четырех дней продолжалась непрерывная борьба за первенство России, самые стойкие вышли в финал.

«Бильярд – это искусство, которое принадлежит нескольким поколениям, поэтому нам очень приятно, что такой чемпионат проводится именно в нашем городе», – рассказал министр по физической культуре и спорту РО Валерий Вакула. Чемпионом среди женщин, которых, по словам организаторов, в этом году было рекордное количество (70 человек), стала мастер спорта международного класса Диана Миронова из Москвы. Среди мужчин золото завоевал Андрей Фрейзе из Кемерово.

Донские спортсмены, к сожалению, в финал не прошли, Владислав Осьменин завоевал бронзу. Но они смогут возобновить борьбу на первом этапе Кубка Европы, финал которого состоится 7-го февраля в КСК «Экспресс».