RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В «Москвиче» перевозили контрабандные фарш, окорочка и «голубцы»

В «Москвиче» перевозили контрабандные фарш, окорочка и «голубцы»

В районе поселка Верхняя Ореховка пограничным нарядом совместно с инспектором Россельхознадзора по Ростовской области было задержано полтонны контрабандных полуфабрикатов. «Москвич» без госномеров был задержан при незаконном пересечении границы, когда он ехал с территории Украины на территорию России, – сообщают в пресс-службе Россельхознадзора. – При досмотре транспортного средства специалисты обнаружили 30 брикетов мясного фарша общим весом 330 килограмм,17 ящиков замороженного полуфабриката «Окорочок цыпленка в панировке» общим весом 85 килограмм и два ящика полуфабриката «Голубцы» общим весом 10килограмм».

Как выяснилось впоследствии, водитель не только незаконно пересек границу, но и грубо нарушил ветеринарное законодательство РФ. Вся партия полуфабрикатов перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции.

Груз был задержан и направлен на хранение на склад в город Донецк. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем