RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директор Авиационного колледжа получил взятку от предпринимателя

Директор Авиационного колледжа получил взятку от предпринимателя

Прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора Авиационного колледжа по фактам превышения должностных полномочий и получения взятки.

«Установлено, что в мае 2009 года директор колледжа дал свое согласие индивидуальному предпринимателю на установку терминала оплаты услуг мобильной связи и аренду помещения в холле колледжа, при этом умышленно не заключил с ним соответствующий договор аренды, – сообщает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – А в январе 2010 года за оказанные услуги и возможность продолжения беспрепятственной работы терминала директор получил через посредника от предпринимателя взятку в размере четырех тысяч рублей».

В настоящее время по данным фактам 29 января 2010 года возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по ст. 290 УК РФ «Получение взятки». По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем