перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Дом сгорел, жильцы остались

Гость
20 января 2010, 13:06
Ростовчанину. - Вы наверное при Мэрии?! Уж больно хвалите! А насчет продажи - посмотрим, если это все-таки спец.поджог - так эти люди найдут,другие - "мирные" пути продажи, например "для жильцов и мэрии дорого будет восстанавливать, или нецелесообразно, дом в аварийном состоянии и др." Время покажет... А деньги - курам на смех! Бессовестная мэрия! Где взять деньги на одежду, продукты и др.?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2010, 19:09
Я! - Нет, я не из Мэрии, да и вообще к ней отношение имею точно так же, как, наверное, и Вы. То что выделили единовременную помощь 2000 руб., как Вы выразились "курам на смех" - согласен, сумма ничтожная. В тоже время мэрия не может всех обогреть и наркормить, она напрямую в ответе только за людей проживающих в муниципальной собственности. В этой ситуации люди должны обратить внимание на то, что Мэрия дала конкретный сигнал криминальным застройщикам - терпеть "случайные" возгорания она больше не будет.
Гость
19 января 2010, 22:48
да я видел этот пожар,его хорошо было видно с 7-го этажа бизнес-центра "купечиский двор" пламя было выше крыши администрации
Гость
20 января 2010, 00:10
Да конечно 2 тыс.руб. людям пострадавшим от пожара ощутимая помощь. Хватит на целые сутки в гостинице. Уважаемые власти уже не издевались бы над людьми.
Гость
20 января 2010, 01:58
Спасибо городским властям они сработали оперативно и грамотно! А из заявления Сергея Манакова о том, что «…сгоревший дом будет восстановлен в любом случае, при любых раскладах, здание не будет снесено ни при каких обстоятельствах. Так что никому постороннему это место не достанется.», - хочется надеяться, что городская администрация послала серьезный сигнал-предупреждение всем тем, кто привык решать получение лакомых мест под застройку с помощью схем с пожарами домов. И, если это дело рук «строителей», то они должны четко усвоить – эти схемы больше не работают и землю они не получат. Браво Мэрия!
Гость
20 января 2010, 13:17
Только где должны взять средства на восстановление дома погорельцы-собственники? Немногие оформляют страховку на жилье...."Сроки восстановления дома остаются весьма неопределенными!" Все это время им нужно где-то жить и найти деньги на восстановление! Не говоря уже о покупке заново и бытовой техники и предметов интерьера, и ремонт внутри квартиры!
Гость
20 января 2010, 13:22
Теперь людям еще и за справками о доходах надо бежать, чтобы 28 тысяч получить?! Ну просто ужас.
Гость
20 января 2010, 13:41
Памятник архитектуры, обязательно нужно восстановить и соответствующе укрепить, здание старое, перекрытия деревянные. А на счет марадеров - позор ребята, мы ведь не в Гаити живем!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2010, 14:31
Дом - памятник архитектуры. Положим восстановят. Самое ужасное, что пострадали люди. Остаться голыми - босыми среди зимы. И что делать? Две тысячи, да и 28 не помогут. Ведь сгорели ВСЕ вещи, в том числе и те, которые ни за какие деньги не купишь. Фотографии, памятные подарки и прочее... Как обычно, людям придётся оставаться со своим горем один на один. Как - нибудь выкарабкиваться. А мэрия тут и близко не стояла и стоять не будет.
Гость
20 января 2010, 18:52
Мне искренне жаль погорельцев! Если бы Администрация города захотела помочь она бы помогала, а не издевалась над людьми мелкими подачками в размере 2тыс. руб. У нас в городе это не первый случай таких пожаров. Мэр только обещает жителям нашего города решать их проблемы и то на кануне выборов. Мне интересно, как ему сидится в своем теплом и сухом кабинете, если люди остались зимой на улице?
Гость
20 января 2010, 22:10
Кто поверит благородной мэрии? Помнится в 2005 году серГей Манаков что-то обещал пострадавшим учительницам из обрушившегося общежития на ул. Селиванова. Их поселили в гостинице, но через неделю про них забыли. И за гостиницу попросили платить... Потом о них и Манаков забыл. А потом и про Манакова "обещания-заботы" забыли. А заместителя главы Первомайского района Рассолова, сказавшего, что люди, которые не могут купить себе жилье - "Зачем нам нужны?" Отправили на повышение. Назначили главой Железнодорожного района. Думаю Сергею Афанасьевичу более близка тема ремонта дома по улице Садовая 75... Первый этаж этого дома, расположенного напротив Администрации Ростовской области, опосредованно принадлежит ЕМУ... Поздравляю всех ростовчан в днем инженерных войск!
Гость
21 января 2010, 23:19
Пожарники очень медленно работали,а сначала и вовсе ничего не делали,а только ждали пока крыша сгорит!Я лично это всё видела и сама пыталась им сказать,чтобы пошевелились,а они внимание даже не обращали,как будто я со столбами разговаривала!!!Тушили одну сторону,когда в тоже время полыхала и сгорала другая,начали тушить,когда огонь перебрался на верхние этажи!!!Всем всё равно,а то что людям жить негде,то всем по большому счёту насрать!!!Вещи украли у соседей на полтора миллиона и крадут до сих пор!!!Это значит,что так милиция охраняет дом от мародеров,да сама милиция всё и вынесла,не зря же люди из соседнего дома видели как ночью в окнах люди с фонариками бегали!!!А что,я считаю,хорошо всё продуманно!!!Повезло,что я всё вовремя вывезла!!!Всё,что говорят по телевизору,не соответствует действительности!!!Решили нажиться на чужом горе!!!Ну ничего ещё всё восполнится,существует справедливость и вскоре всё встанет на свои места!!!А что теперь делать людям собственникам???Никому жильё временное не дают,Говорят,чтобы сами искали,за свои деньги,так как нас не считают пострадавшими,даже если нас залило,а жить там не возможно,особенно с отвалившимися потолками!!!Где же справедливость,скажите люди!!!???Только говорят,а на деле ничего не делают!!!
Гость
22 января 2010, 15:10
мутная это история..
Гость
26 января 2010, 12:14
Весною выборы мэра идите к нему на поклон. Манаков это его человек.