Город Ростовские гандболистки разгромили ижевский «Университет»

Ростовские гандболистки разгромили ижевский «Университет»

Спортсменки ГК «Ростов-Дон» переиграли сегодня на своей площадке гандболисток из Ижевска со счетом 40:21. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

«Судьба матча была решена уже после первого тайма, на перерыв команды уходили при счете 21:10. Во второй половине игры ростовчанки постоянно наращивали преимущество, доведя счет до разгромного», – сообщила подробности представитель ГК «Ростов-Дон».

По ее словам, лучшим бомбардиром стала Татьяна Лавренюк, забросившая девять мячей после 16-ти бросков. Алла Жуйкова забила пять мячей после семи попыток.

Приняли участие в матче и обе чемпионки мира, прибывшие в Ростов после завершения первенства мира только в понедельник. Марина Ярцева забила пять из девяти бросков, Майя Петрова – три из трех.