Город Бывшего министра спорта Сергея Горбунова судить не будут

Бывшего министра спорта Сергея Горбунова судить не будут

Уголовное дело против бывшего министра спорта Ростовской области Сергея Горбунова возбуждено не будет. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по РО.

Напомним, по данным пресс-службы областной прокуратуры, Сергею Горбунову инкриминировалось несколько эпизодов. В частности, говорилось об исполнении госконтракта на 15 миллионов рублей по оснащению хоккейного поля в селе Кулешовка Азовского района. Утверждалось, что министр произвел окончательный расчет с поставщиком, несмотря на неполное соблюдение им условий контракта. Кроме того, Горбунов обвинялся в злоупотреблениях при использовании поступивших от организатора всероссийской лотереи ЗАО «Интерлот» двух миллионов рублей. Материалы для возбуждения уголовного дела были направлены в областной следственный комитет.

«Компоненты для хоккейного поля в село Кулешовка подрядная организация полностью поставила. Они хранятся сейчас в Кулешовке до появления средств на его оборудование. Основание для хоккейного поля не подготовлено администрацией района из-за отсутствия финансирования. В этом случае условия контракта не считаются нарушенными.

Расходование средств, поступивших от ЗАО «Интерлот», осуществлено с целью обеспечения нормального функционирования министерства. В обоих случаях личной заинтересованности бывшего министра в этих эпизодах не установлено», – изложил доводы управления представитель пресс-службы СКП РФ РО.

Материалы проверки с принятым решением направлены в прокуратуру Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем