RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главы районов Дона слабо работают с местными СМИ

Главы районов Дона слабо работают с местными СМИ

Сегодня под председательством губернатора Владимира Чуба прошло заседание Комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области.

Ростовский регион постепенно, но весьма уверенно выходит из кризиса. Об этом, по заявлению начальника управления информации и мониторинга аппарата губернатора Марины Поюровой, говорит целый ряд конструктивных материалов донской прессы.

«Основной информационный тезис этой осени: несмотря на кризис, в Ростовской области открываются новые предприятия. Между тем мониторинг муниципальной прессы показал отсутствие взаимодействия между главами муниципалитетов и местными СМИ. То есть руководство районов производит какие-то действия по выходу из кризиса, но местные СМИ оказываются почему-то в информационном вакууме», – сообщила членам Комиссии Марина Поюрова. Стоит отметить, что руководство области проводит регулярные встречи с редакторами и журналистами муниципальных СМИ, на которых отчитывается о проделанной работе, говорит о планах на будущее. Проводятся также и всевозможные семинары.

«Любое СМИ заинтересовано говорить о достижениях и недостатках, и мы готовы открыто говорить об одном и о другом. Критика подстегивает к решению именно тех вопросов, которые больше беспокоят людей», – сказал на заседании Комиссии губернатор области Владимир Чуб. Членам Комиссии поручено разобраться в ситуации с информационным вакуумом муниципальных СМИ.

Кроме того, были подведены итоги реализации на Дону Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия за 9 месяцев 2009 года.

Комиссия также проанализировала меры, направленные на повышение эффективности планирования и расходования бюджетных средств в сфере образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем