Город В Ростове к реконструкции грунтовых дорог будут подходить по-новому

В Ростове к реконструкции грунтовых дорог будут подходить по-новому

В донской столице начинает действовать новый подход к реконструкции грунтовых дорог. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга. Он отметил, что теперь асфальтировать ростовские грунтовки будут комплексно.

«Когда мы ранее брали отдельную улицу, мы не решали проблем водоотведения, не везде были готовы подземные коммуникации, уличное освещение. Теперь мы берем целый микрорайон, и дорога должна туда прийти как завершающий этап», – пояснил Виктор Кочерга.

Программа по реконструкции грунтовых дорог продолжается в донской столице уже шестой год. Ежегодно ростовские дорожники укладывают твердое покрытие примерно на 300 тысячах квадратных метров. В этом году в асфальт закатаны 33 грунтовые дороги. В планах на следующий год – нижняя часть поселка Александровки, поселок Мясникован, кварталы ниже улицы Портовой, район частной застройки между Военведом и Каменкой, поселки 1-й Орджоникидзе и 2-й Орджоникидзе. Практически решена проблема грунтовок в Ленинском и Кировском районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем