Город Дон и Испания обновили отношения

Дон и Испания обновили отношения

Сегодня заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошло в необычном режиме.

Члены Правления ТПП имели возможность пообщаться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в России Хуаном Антонио Марком Пужолем.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк отметил уже существующие отношения с Испанией и очевидную необходимость их развития. В свою очередь господин Посол информировал собравшихся о том, что 2011 год объявлен годом Испании в России и России в Испании. Это означает проведение большого количества совместных мероприятий, которые будут интересны для представителей всех сфер жизни, в том числе для бизнеса, культуры, образования.

«В феврале 2010 года планируется первый визит бизнес-делегации Ростовской области в провинцию Мурсия – сельскохозяйственный регион Испании. Господин Пужоль отметил те сферы бизнеса, в которых у Испании есть особые достижения и которые интересны испанским предпринимателям в России. Это сельское хозяйство и переработка, медицина, энергосберегающие технологии, обустройство городов. Последнее направление особенно интересно тем, что в Испании накоплен опыт гармоничного обустройства старых исторически ценных городов с сохранением их особого духа и достопримечательностей», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донской ТПП Оксана Кобец. Также своим опытом сотрудничества с испанским образованием поделился ректор института Управления, Бизнеса и Права Имран Акперов. Вуз уже заключил договор с университетом Сарагоса, который предполагает и обмен студентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем