RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти добиваются отмены итогов аукциона по реконструкции западной трибуны стадиона «Олимп»

Власти добиваются отмены итогов аукциона по реконструкции западной трибуны стадиона «Олимп»

Администрация Ростовской области обратилась в региональное управление УФАС и будет настаивать на отмене результатов аукциона по реконструкции западной трибуны стадиона «Олимп» в Ростове-на-Дону. Такое заявление на пресс-конференции сделал замгубернатора РО Юрий Андриади.

«Сметная стоимость объекта – 265 миллионов рублей. На аукцион подали заявки четыре компании: три из Ростова-на-Дону, одна – из Краснодарского края. В процессе остается две организации, обе ростовские. И они начинают на аукционе понижать цену. Выигравший участник аукциона предложил 192 миллиона рублей – на 54 миллиона ниже сметной стоимости. За счет чего он это перекроет? Зарплату платить перестанет? У нас есть основания полагать, что это очередной долгострой, и подрядчик будет пытаться получить дополнительное финансирование, ссылаясь на недостатки в проектной документации», – заявил Юрий Андриади.

Он привел аналогичный случай на строительстве спорткомплекса в Песчанокопском районе, когда победитель аукциона предложил цену на два миллиона ниже сметной, а после попытался получить дополнительное финансирование в размере четырех миллионов. Юрий Андриади добавил, что считает обоснованным понижение цены не более чем на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем