RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область в 2010 году планирует сохранить темпы строительства

Ростовская область в 2010 году планирует сохранить темпы строительства

На уровне 2009 года – 1,8 миллиона квадратных метров жилья – останется областной план в 2010 году. Эти данные на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» привел замгубернатора Ростовской области Юрий Андриади. Однако при этом, отметил замгубернатора, у региона есть резервы для наращивания темпов ввода жилья.

«Если нам удастся разрулить в первом квартале ситуацию по проблемным домам, то объем жилищного строительства будет увеличен значительно. Это связано с тем, что сегодня в Ростовской области в стадии строительства находится 2,1 миллиона квадратных метров жилья. Строительство 500 тысяч квадратных метров приостановлено. Если это сдвинуть, то появится уверенность, что мы увеличим объем», – отметил Юрий Андриади.

Он уточнил, что сегодня рабочая группа по решению проблем дольщиков продолжает переговоры с Юго-Западным банком Сбербанка России о возобновлении кредитования замороженных объектов СК «Вант». Напомним, кредитование концерна было приостановлено после возбуждения уголовных дел в отношении руководителей нескольких структурных подразделений «Ванта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем