RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За смерть двоих сотрудник ГИБДД получил три года условно

За смерть двоих сотрудник ГИБДД получил три года условно

Аксайский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника ГИБДД города Волгодонска. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего гибель двух человек. Экс-руководителю волгодонского ГИБДД грозило до семи лет лишения свободы, однако суд, учтя все обстоятельства дела, вынес вердикт – три года условно с лишением права управлять транспортным средством на два года.

Напомним, что авария с участием руководителя ГАИ произошла 15 июня 2008 года на 16 километре автодороги «Батайск – Ставрополь» в Аксайском районе. По данным следствия, автомобиль «Хонда-Аккорд», управляемый бывшим начальником ГИБДД УВД по городу Волгодонску, на скорости более 114 км/ч столкнулся с стоящим на обочине КамАЗом. В результате ДТП два пассажира автомашины «Хонда-Аккорд» получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от чего скончались на месте происшествия.

«Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней, как прокуратурой, так и стороной обвиняемого», – поясняет помощник председателя Аксайского районного суда Елена Тараско.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем