Город В отношении главного ветврача Дона возбудят уголовное дело?

В отношении главного ветврача Дона возбудят уголовное дело?

Прокуратура Ростовской области направила в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении начальника управления ветеринарии Дона Геннадия Полякова по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Основанием для направления материалов послужили результаты прокурорской проверки, которая показала, что в начале сентября 2009 года на территории Константиновского района в ОАО «Николаевское хлебоприемное» произошел падеж свиней. Прибывший на место ветеринар установил у погибших животных признаки африканской чумы.

«Получив образцы для исследования, он передал их в управление ветеринарии. Но, нарушив действующее законодательство, начальник управления ветеринарии Геннадий Поляков распорядился не направлять указанный материал на исследование и не принял меры по ликвидации вспышки африканской чумы свиней. Кроме того, им были даны незаконное указание ветеринару района об уничтожении туш погибшего скота и распоряжение руководителю ОАО «Николаевское хлебоприемное» о срочной реализации свиного поголовья на мясопереработку», – сообщила корреспонденту 161.ru материалы проверки официальный представитель облпрокуратуры Наталья Ахрееева.

Напомним, со вчерашнего дня на территории всей Ростовской области введен карантин в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем