RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенник «кинул» донских предпринимателей на 50 миллионов

Мошенник «кинул» донских предпринимателей на 50 миллионов

Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали руководителя одного из ростовских торгово-закупочных предприятий. Бизнесмен, как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова, подозревается в мошенничестве на сумму более 50 миллионов рублей.

Директор одной из ростовских фирм разместил в Интернете объявление о своих услугах. Рекламный текст призывал предпринимателей к сотрудничеству: купить или продать сельхозпродукцию по самым выгодным для них ценам. На весьма заманчивое предложение откликнулись и клиенты. С одними организациями Иванов заключил договоры на поставку ему зерновых, например, подсолнечника или ячменя. Другим, наоборот, пообещал через некоторое время после поставки товара оплатить его полную стоимость.

«В случаях, когда бизнесмен выступал покупателем, основным условием заключения договора была отсрочка платежа за уже поставленную продукцию. Когда же организация бизнесмена была, наоборот, продавцом, договор заключался с условием частичной предоплаты за зерновые. Таким образом, когда договор был подписан, различные организации перечисляли на счет «фирмы» средства за поставку сельхозпродукции или отгружали зерновые на элеваторы», – пояснил схему махинации и.о. начальника отдела УБЭП ГУВД по РО Андрей Касич.

В настоящее время в УБЭП обратились семь предпринимателей, пострадавших от махинаций директора торгово-закупочной организации. Однако у оперативников есть основания утверждать, что обманутых намного больше.

«При проверке бухгалтерских документов в фирме предприимчивого бизнесмена сотрудники милиции обнаружили задолженность различным организациям на сумму более 50 миллионов рублей», – уточнила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем