RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В СМИ стартует кампания по профилактике насилия над детьми

В СМИ стартует кампания по профилактике насилия над детьми

В ноябре на федеральных и региональных телеканалах стартует социальная кампания по профилактике насилия над детьми «Берегите детей». Видеоролики выйдут в эфирах 950 региональных телекомпаний и на федеральных каналах «Россия», «ТНТ».

Социальная кампания «Берегите детей» является первым этапом профилактики насилия над детьми, которое происходит вне дома. Серия роликов напомнит родителям и педагогам основные постулаты, которые позволят уберечь детей от насильственных действий со стороны посторонних лиц.

«Хорошо, что об этой теме начали говорить, ведь многие родители до сих пор находятся в неведении, в принципе не знают, что делать, если такая беда случилась, как ее распознать, предупредить. Именно поэтому дети и не защищены. Родители должны четко понимать, как предотвратить беду, куда обратиться, позвонить, прийти», – рассказал режиссер роликов Андрей Гуваков.

К счастью, власти стали обращать внимание на эту проблему и говорить о ней как о проблеме государственной важности. 1 сентября этого года Дмитрий Медведев учредил должность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. В Ростовской области «детский» уполномоченный появился еще в 2007 году. В то время такой институт был только в 23 из 86 регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем