RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове создается Экспертный совет по защите инвалидов

В Ростове создается Экспертный совет по защите инвалидов

В четверг, 15 октября, в Ростове пройдет первое заседание Экспертного совета, основной задачей которого станет выработка программы по формированию доступной среды для инвалидов, проживающих в городе. В совет войдут активисты «Молодой гвардии», представители организаций инвалидов, департаментов социальной защиты населения, администрации Ростовской области, сотрудники архитектурных компаний, студенты технических учебных заведений, депутаты, чиновники различного уровня, представители бизнеса. Будет выработана программа по обеспечению доступности социально важных объектов для инвалидов в Ростове-на-Дону.

По словам одного из учредителей совета, руководителя Ростовского регионального отделения «Молодой гвардии» Екатерины Стенякиной, мониторинг, который молодогвардейцы провели 22 сентября вместе с обществом инвалидов-опорников «Икар», выявил, что объекты социального и общего пользования проектируются и строятся в Ростове без соблюдения технологических норм по доступности для людей с ограниченными возможностями.

Первое заседание Экспертного совета состоится 15 октября, в 16:00, по адресу: ул. Социалистическая 162, Ростовский Государственный строительный Университет, аудитория 111.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем