перейти к публикации
34 комментария к публикации

Демократия по-азовски

14 октября 2009, 14:40
Гость
14 октября 2009, 17:20
чума вообще.... я не хожу на выборы- как проверить, заполняли за меня или нет?
Гость
16 июля 2010, 16:04
Не ходи и дальше, единоросы тебе спасибо скажут.
Гость
15 октября 2009, 09:26
Интересно! А почему все члены участковых избирательных комиссий являются, по совместительству, членами партии "Единая Россия"?
Гость
15 октября 2009, 10:17
Поскольку избирательные комиссии формируются из числа представителей политических партий, общественных движений. Соответственно не все члены избирательных комиссий являются членами ЕР, но председатели во всех избирательных комиссиях - представители ЕР, почему так, можно долго рассуждать
Гость
15 октября 2009, 13:00
Что вы все несете чушь?! На всех участках куча наблюдателей от всех партий, каждого голосующего разглядывают и отметки у себя делают о числе проголосовавших, муха не пролетит. А кто якобы нашел, тот видно и положил туда с целью провокации, устроили шоу, противно слушать их измышления. А кто не ходит голосовать, так вообще и нечего рассуждать, вы ничего не видели внутри участков!
Гость
15 октября 2009, 13:41
"местному": на видео хорошо видно, у кого в руках были бюллетени, и кто хотел их "вбросить", так зачем вы наводите "тень на плетень"?
Гость
14 октября 2009, 16:07
кто-то до сих пор верит в демократию? Протрите глаза
Гость
14 октября 2009, 17:05
женщину жалко....знаю как на избирательных участках все это делается, под угрозой увольнения.... мэру азова и единоросцам то по фиг, а вот ей теперь уголовная статья...мерзская у нас все таки страна....противно...
Гость
14 октября 2009, 20:02
Нет слов: кому-то председателя участка жалко, которой не удалось одурачить тысячи избирателей. Во народ!!!!! Без стыда и совести!!! И у них ещё находятся защитники. Тьфу, аж противно.
Гость
14 октября 2009, 20:51
А народ, страну не жалко? Пусть одну продажную посадят, другим неповадно будет.
Гость
15 октября 2009, 09:08
Никому неповадно не будет. Так и будет. Шестерок подставляют, сами в кресла садятся и жируют.
Гость
15 октября 2009, 09:19
Человека, который предал демократию и сам топит в грязи страну в которой живёт НЕ ЖАЛКО! Как она смотрит в глаза тех бабушек и дедушек для которых поход на избирательный участок - это событие и нелёгкий поступок? Они по пол дня туда и обратно идут, чтобы только свой голос отдать. Они ещё верят в честные выборы и верят, что могут принести пользу стране. А она наплевала и растоптала их голоса! У нее есть КЛАДОВОЧКА, где таких голосов пачка целая! И не надо тут писать, что на нее давили. А если ей завтра мешок взрывчатки в руки дадут и "попросят" пойти подложить куда-нибудь? То, что она сделала - преступление. А за преступление надо отвечать!
Гость
15 октября 2009, 09:26
Наблюдатель, возможно вы еще не до конца поняли, но именно такие, как эта заведующая, эти мешочки с гексагеном и подкладывают. Именно такие пропустили целый автобус со смертниками к Норд-осту; именно такие заложили оружие в подвалах школы Беслана. Никакой призрачной угрозы из вне у нас нет, никакие американцы нас не разваливают. свою страну мы разваливаем сами, руками вот таких вот заведующих.
Гость
15 октября 2009, 09:49
Сама рабатала в школе. Перед выборами вызвала нас директор школы и говорит: "На нашем участке должен победить такой-то кандидат. Задача вам поставлена. Не выполните - уволю вех к чертовой матери." И что учителям остается после этого делать? Я тогда уволилась еще до этих выборов. Но у меня на тот момент ни семьи, ни детей не было. А что прикажете делать тем, кому надо детей кормить?
Гость
15 октября 2009, 09:58
Надо запретить по закону всяким подневольным лицам, типа учителей, врачей, всем МУПовцам и федеральным служащим близко находится в избиркомах, тем более их возглавлять. И почему едросска возглавляла комиссию?Тут дураку понятно, что будет мошенничать в угоду своим хозяевам. И к детям таких нельзя допускать, чему научит? Родители этого детского сада, если они настоящие граждане, должны потребовать ее увольнения. Это, если сами родители, не подлецы.
Гость
15 октября 2009, 10:35
Училка, а что в наших школах переизбыток учителей? Одних уволит, а где новых брать будет?
Гость
15 октября 2009, 10:58
Да то же Азовское педучилище...девочки из сел поприезжали, а домой возвращаться не хотят...все в Азове и Ростове оседают...учителей хватает, только вот какое качество их преподавания...
Гость
15 октября 2009, 15:26
Местному. Какой ты грамотный. Наверняка сам от единороссов или от Бездольного. Да этих наблюдателей к спискам вот такие вот тети часто и близко не подпускают, за них менты, в судах жалобы не рассматривают, и делают на участках что хотят.
Гость
15 октября 2009, 15:57
Выборы давно превратились в шоу с использованием грязных технологий. При таком количестве "голосующих ногами" вбросы делать элементарно. Но многие сами не хотят осложнять жизнь махинаторам - была бы реальная явка процентов 90-95... Тогда бы не вбрасывали, а подменяли... Контроль должен быть еще на этапе печати бюллетеней - по одному на избирателя. Но это власти невыгодно. Кормушка, кто ж от нее откажется...
Гость
15 октября 2009, 16:16
Уважаемые пользователи! Поместите ролик или ссылку в своих ЖЖ. По ТВ вряд ли покажут. Пусть это увидят как можно больше людей.
Гость
15 октября 2009, 19:41
это провокация наших претендентов на пост мэра. всем было понятно и до выборов, что многие будут голосовать за Бездольного, а тем кому в не угодил Бездольный, тот это и сделал, а заведующая "козёл отпущения", её искренне жаль
Гость
16 октября 2009, 09:23
Размышления очевидца и видео по поводу выборов в Азове 11 октября http://tsivenko.livejournal.com/46160.html
Гость
16 октября 2009, 09:26
Скептику. Да, конечно, за мэра и большинство в городе за него, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Да если бы этих наблюдателей не допускали наблюдать все этапы, то поднялся бы такой шум..., и не случилась бы эта провокация, не будь эти наблюдатели рядом с урной, еще раз повторяю, надо самим ходить голосовать, а не злорадствовать по поводу демократии и всего остального
Гость
16 октября 2009, 09:29
Как же, провокация. Громче всех "держи вора" кричит сам убегающий вор. Вот подголоски Бездольного и кричат, кричите погромче, чтобы виднее было, откуда уши растут
Гость
16 октября 2009, 09:54
Местному. Может быть, и большинство. может быть. Тогда почему вы так боялись выборов?
Гость
16 октября 2009, 10:30
Все верно! Кто подложил фальшивки, тот их нашел и поднял шум, а это как раз надо было проигравшим, чтоб заявлять везде и всюду о тотальных махинациях, но не мэру, зачем ему ЭТО? Он и так уверенно победил, без сомнения.
Гость
16 октября 2009, 11:50
Кто Боялся? Я рядовой гражданин, а на месте кандидатов любой бы переживал, кто знает заранее, как проголосуют? А если у вас информация, что боялись, тем более, значит, никто на подлоги не шел, иначе чего бояться?
Гость
16 октября 2009, 15:25
Местный, в ваших изречениях четко прослеживается неоднозначная заинтересованность. Уголовные дела на пустом месте не заводятся!!! И вообще, впервые вижу, что бы прокуратара выступила на стороне оппозиции. Значит доказательства весема убедительны! А надутая победа нового мэра очень спорна...
Гость
16 октября 2009, 16:06
В данном случае прокуратура ни на чьей стороне. Она выступила, как ей и положено, на стороне закона.
Гость
16 октября 2009, 16:46
К прокуратуре я отношусь без уважения, как и ко всей подобной системе, которая распоряжается свободой человека, но в данном случае она вынуждена что-то делать, ведь оппозиция вопит..., в итоге это кончится или ничем или дело может повернуться совсем в другую сторону, мое мнение- это такое все пустое, аж противно, как игры в детском саду и ничего больше
Гость
17 октября 2009, 11:20
По последним слухам из интернета узнала, что заведующую поместили в психбольницу.
Гость
17 октября 2009, 11:52
Сообщают, что главного фигуранта уголовного дела поместили в Пешковский психоневрологический диспансер http://community.livejournal.com/ru_politics/24974118.html
Гость
17 октября 2009, 22:05
Местный, ну-ка объясни мне с какой такой радости председательша рванула с бюллетенями к заветной кладовочке? Ее туда кто-то гнал? Признайтесь, что лоханулись на этом участке. А щас и председательшу сдадите - люди для вас мусор и быдло. Прийдет время сдадут и тебя, за ненадобностью
Гость
16 июля 2010, 15:59
Эта Панченко-обычная "шестёрка", хотя и действовала весьма нагло. За ней стоят люди, которые за её молчание будут стараться уменьшить ей наказание. Где надо этих лиц искать, я думаю всем понятно. Одним словом мафия.