СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгодонске за вымогательство задержаны два милиционера БЭП

Как сообщила корреспонденту 161.ru старший помощникобластного прокурора Наталья Ахреева, прокуратурой признано законным иобоснованным возбуждение уголовного дела и задержание двух оперуполномоченных Волгодонскогоотдела ОРЧ – 2 по линии БЭП ГУВД по Ростовской области по факту получения имивзятки в крупном размере.

«Сотрудники милиции вымогали у директора юридического лица иполучили от него взятку в размере 60 тысяч рублей за непроведение проверки финансово-хозяйственнойдеятельности этого юридического лица. 10 октября этого года они были задержанысразу после передачи денег, а на следующий день в отношении одного изсотрудников милиции судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,– рассказала Наталья Ахреева.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получениевзятки, сопряженное с ее вымогательством, в крупном размере».

«В настоящее время по уголовному делу проводитсяпредварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратуройобласти», – добавила Наталья Ахреева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter