RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Необычный урок прошел в школах Дона

Необычный урок прошел в школах Дона

В Ростовской области Урок занятости дал старт новому профориентационному году. Такое необычное занятие появилось во всех школах региона, и в нем приняли участие почти 47 тысяч учащихся.

Организаторы – профконсультанты службы занятости – пригласили для встреч с учащимися представителей свыше 490 предприятий области и около 200 профессиональных учебных заведений, заинтересованных в привлечении новых работников и студентов.

«В ходе Урока занятости проводились деловые игры, профессиональное консультирование. Более 20 тысяч ребят участвовали в компьютерном экспресс-опросе «Голосуй за профессию». Старшеклассники охотно проходили тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов», – рассказала о мероприятии начальник отдела информации государственной службы занятости населения РО Елена Мальцева.

В течение учебного года профориентационная работа будет продолжена с использованием и других ее форм. Это интерактивные встречи старшеклассников с работодателями, представителями учреждений профессионального образования, дни открытых дверей в центрах занятости населения и в образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях, профориентационные экскурсии и профессиональные пробы на рабочих местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем