RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Эпидемия чумы свиней началась еще неделю назад

Эпидемия чумы свиней началась еще неделю назад

Число павших в хозяйстве ООО «Колхоз имени Ленина» свиней может составлять уже более сотни голов. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил неофициальный, но хорошо информированный источник.

Напомним, вчера вечером в редакцию 161.ru поступила информация о том, что в хозяйстве ООО «Колхоз имени Ленина» (Цимлянский район Ростовской области) начался падеж свиней от африканской чумы свиней (АЧС). В ТУ Россельхознадзор по РО подтвердили эту информацию, сообщив, что на вчерашний день погибло уже девять животных, еще четыре находятся на карантине.

Однако осведомленный источник утверждает, что на самом деле падеж свиней начался не 27 сентября, как это было объявлено в ТУ Россельхознадзор по РО, а несколько раньше.

«Сотрудники хозяйства скрыли от властей начало эпидемии АЧС под угрозой увольнения. Информация попала в Россельхознадзор только тогда, когда об этом стали открыто говорить в станице Красноярской. Фактическое число животных в хозяйстве намного превышает официально объявленное и достигает пяти тысяч голов, количество павших животных могло скрываться», – утверждает источник.

Сейчас на территории района введен режим ЧС, предприняты карантинные меры. На месте событий находится министр сельского хозяйства Ростовской области Игорь Кузнецов, представители Россельхознадзора, областной ветеринарной службы, сотрудники правоохранительных структур.

Полученные данные проверяются. Подробности читайте в нашей сегодняшней рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем