Город Охотники за шубами задержаны по горячим следам

Охотники за шубами задержаны по горячим следам

Сотрудники вневедомственной охраны ОВД Кировского района города Ростова задержали банду квартирных воров. Поймать преступников милиционерам помог бдительный сосед потерпевших.

«Субботним утром житель донской столицы услышал в подъезде своего дома подозрительный шум. Он посмотрел в дверной глазок и заметил, как трое неизвестных мужчин вышли из соседской квартиры с большими сумками и сели в ВАЗ 2107. Об этом и о том, в какую сторону направилась машина злоумышленников, он сообщил дежурному, позвонив в милицию. Милиционеры догнали беглецов на железнодорожном переезде на улице Нансена, когда проходящий поезд преградил злоумышленникам дорогу. Увидев милицейскую машину, квартирные воры попытались убежать, но им это не удалось», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского ГУВД.

Добычей «домушников» оказались четыре шубы и дубленка – обшей стоимостью больше ста тысяч рублей.

«Ворами оказались граждане Армении и Грузии. Двое из них уже отбывали сроки за подобные преступления. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 3 УК РФ "Кража"», – уточнил собеседник корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем